3 июня 2022 г. 15:28

4 ~ Иногда думаешь, что Ярик — это просто Ярик, и все люди — просто люди, а каждый вечером в своё собственное несчастье возвращается, о котором ты ничего не знаешь.~

У маленького Мики умирает мама,так он начал жить с дядей Славой, и его другом.

С этого и начинается история…

ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ … так можно охарактеризовать мои чувства к главному герою, но об этом чуть позже)

С первых страниц книга цепляет, повествование ведётся от лица Мики и оно настолько простое, что просто невозможно было оторваться.

Некоторые моменты были смешные, но и жестокости в книге не меньше

От некоторых ситуаций стоял ком в горле и душили слёзы.

Несомненно это не второсортный романчик, а достаточно серьезное произведение, которое стоит прочитать особенно родителям трудных подростков.

Да, у нашего героя нестандартная ситуация из-за которой он бесконечно рефлексирует, у него два отца, они все живут в России и соответственно с самого детства он вынужден всем врать. Мы видим как…

13 февраля 2022 г. 17:43

5 Крутая

Крутая книга где поднимается куча нужных в современных тем. Однополые отношения, суецид, травля в школе и прочие. Книга написана сильно, красиво и легко. Да, есть моментами напряжение, но пережить можно

25 января 2022 г. 06:48

5 Не лёгкая жизнь в России

Как всегда шикарно. Читаю второй раз книги Микиты Франко и удивляюсь: как точно он умеет разбирать проблемы подростковом, какие сложные и не совсем обычные, но не менее важные темы, он поднимает в своих произведениях. Книга точно подойдёт людям, которое относятся к ЛГБТ или как-то интересуются другими людьми(кроме себя).

24 января 2022 г. 22:49

5 Хорошая книга

Хорошая книга. Очень хорошо продуманны персонажи и их характеры. Много развязок, но не переборщили. Конец хотелось бы получше

Спасибо Микита за хорошие книги

22 мая 2022 г. 19:17

4 Спойлер

Книга, прочитав первые главы, которой я решил, что отныне эта книга будет моей "комфортной книгой" или книгой, чтение которой для меня  равносильна терапии.Однако, всё круто поменялось во второй половине книги, где главный герой начал меня выбешивать.Чем?Тем, что ноет по поводу и без, тем, что ищет проблемы там, где их нет, тем что обесценивает проблемы окружающих, в частности, что он не даёт своим родителям спокойно вздохнуть.Тем, что постоянно ноет о том, как же ему плохо и когда его родители(которые заметьте, являются хорошими людьми)находят ему психотерапевта, который выписывает ему лекарства, которые действительно могут унять его тревожность, то Мики(главный герой), просто отказывается и даже скрывает от родителей то, что он их даже не пьёт, а потом жалуется на то, какой он бедный и…

1 мая 2022 г. 13:46

4 Ничего не ожидала от книги НО

Дело в том что мне не понравились другие книги Микиты Франко . Он обычно старается поймать двух зайцев сразу. Даже не двух , а пятерых . Что естественно у него не получается . В этой книге такого нет .. что было неожиданно приятно . Единственное что мне не понравилось это то что Микки рассуждает как 40 ний мужик периодически забываешь что ему 13...

15 июня 2022 г. 21:43

5 Мое личное мнение на счёт этой книги.

Книга очень очень интересная. И раскрывает современные проблемы взрослых и подростков. В книге заложено очень много предпосылок к проблемам детей и родителей.  Для меня эта книга стала очень личной. Она раскрывает многие проблемы. Благодаря этой книге я очень много чего переосмыслила, и поняла.

20 декабря 2022 г. 20:27

5 Спойлер Круто

очень классная книга, советую прочитать всем. особенно концовка хоть и была немного грустной но безумно интересный

16 августа 2022 г. 10:15

Мне очень понравилась эта книга.Она очень легко читается,сюжет меня захватил сразу.Не пожалеете,если прочитаете её.