3,3

A young and penniless writer, Kif Kehlmann, is rung in the middle of the night by the notorious con man and corporate criminal, Siegfried Heidl. About to go to trial for defrauding the banks of $700…
Издательство: Vintage Digital

Dina1

7 марта 2024 г. 17:57

Роман мне скорее не понравился. Вроде бы и неплохая книга, но очень тяжело читается. Особенно сложно пришлось в самом начале. Обычно при чтении гадаешь, что случиться дальше, в этот же раз я добрых 10 процентов книги гадала кто же такой Рэй. Сюжет слабо выражен, упор в книге на психологизм. К тому же роман очень мрачный и оставляет по себе тягостное впечатление.

Собери их всех

Тайны Салема
Букливинг

winpoo

3 октября 2019 г. 20:08

«Человек сначала смотрится, как в зеркало, в другого человека. Лишь отнесясь к человеку Павлу как к себе подобному, человек Петр начинает относиться к самому себе как к человеку. Вместе с тем и Павел как таковой, во всей его павловской телесности, становится для него формой проявления рода “человек”» (К. Маркс, «Капитал»)

Наверное, цитата из К. Маркса привлечет далеко не каждого, и, может быть, это станет не самой удачной рекламой для книги Р. Фланагана, но что поделать, если она в предельно сжатой форме отражает все содержание «Первого лица»?

Р. Фланаган - большой мастер всяческой амплификации и придумывания неоднозначных сюжетов, мастерски заводящих читателя в философские и морально-нравственные тернии, через которые иногда удается прорваться к звездам, а иногда нет. Завязка меня…

Подборки