25 апреля 2024 г. 20:09

5 Спойлер Смешная история

книга мне понравилась, первая часть оставила много положительных историй в моей душе, это было настолько трогательно и в одно время смешно, оссобно прнравилмя тот момент когда Таня возмущалась на Олега когда тоо не обращал на неё внимание.

22 апреля 2024 г. 18:20

5 Чудесная дилогия Анны Джейн

Таня Ведьмина и Василина Окладникова были врагами с детства, и тут ей предоставляется прекрасная возможность насолить своей врагине: она планирует завоевать бывшего парня Василины, которого она до сих пор горячо любит, но она ещё не знает, что этот парень преподаватель в её университете...

Это было моё первое знакомство с Анной Джейн, и оно однозначно прошло прекрасно! Я прочитала эти книги за неделю, и читала не отрываясь! Прекрасные персонажи, и каждый вызывал разные эмоции!

Главная героиня Таня Ведьмина сначала вызывала очень странные эмоции, но потом я поняла что она женщина огонь

18 января 2024 г. 09:49

5 Спойлер Владыко моего сердца

Всей своей душой полюбила эту историю. Можно даже сказать — моя любимая книга. Молчу о том, что я перечитала ее уже в третий раз.
Книга безумно забавная, с юмором, читается легко, сюжет затягивает. Все по классике: фейковые отношения, которые перерастают в настоящую любовь всей жизни. Я уже молчу о том, что это настоящая жила для фетишистов, как я, которые в восторге от отношений преподавателя и студентки))))))
Главная героиня та еще язва (в хорошем смысле), саркастичная, красивая, знающая себе цену (не привычная всем серая мышка, как часто бывает), вечно выводящая на эмоции и провоцирующая нашего закрытого и внешне холодного объекта воздыхания. Ее язвительность мне напоминает меня, может быть поэтому мне так по-особенному нравится эта книга.
Главный герой и Владыко нашего сердца: моего и…

25 марта 2024 г. 14:17

5 Сначала была вообще против этой книги

Да, сначала мне вообще категорически не понравилась идея отношений студентки и преподавателя. Потом все же решила прочитать. И вообще не пожалела. Замечательный, плавно прописанный троп от ненависти до любви. Нет плохих персонажей, которые плохие, потому что плохие. Сюжет очень интересный, всем рекомендую к прочтению!

20 января 2024 г. 22:51

5 Если женщина чего-то хочет - ее не остановить...

Главная героиня Таня Ведьмина - современная Скарлетт О'Хара - обманывает, манипулирует людьми в своих целях, но она настолько обаятельная, что невольно проникаешься к ней симпатией. Таня - очень яркая девушка, уверенная в себе, красивая, умеющая добиваться своего. К своим целям Танюша идёт напролом, как танк, и ее не остановить. И если во имя мести своей врагине нужно влюбить в себя ее парня, то уж не сомневайтесь: она этого добьется. Что в конечном счёте из этого выйдет - это другой вопрос. Но явно что-то интересное.

Анна Джейн писала про фиктивные отношения с принципиальными преподавателями университета ещё до того, как Али Хейзелвуд посвятила этой теме свою "Гипотезу любви". А вдруг зарубежная писательница немного сплагиатила нашу Анну Джейн? Маловероятно, но совпадение удивительное.…

1 января 2024 г. 13:45

5 Прекрасно

Рецензию пишу спустя уже приличное кол-во времени, но все же я помню что книга мне до безумия понравилась.
О чем сюжет я уже не особо помню, но точно помню что там был роман между учителем и ученицей. Книга пропитана милой романтикой, комедией, а также интересными поворотами сюжета, это ещё и своеобразный детектив. Мне нравиться, что у Анны Джейн получилось меня влюбить в Олега Владыко,главного мужского персонажа, потому что это получается далеко не у каждого автора. Конечно сейчас я уже не испытываю тех же чувств и бабочек в животе, и все же я уверенна, что перечитав эту книгу заново, я испытаю все те же шикарные эмоции, и буду снова влюбленна во Владыко.

13 января 2024 г. 14:01

1 разочарование...

Самое худшее, что прочитала за последние несколько лет. Не понравилось абсолютно всё.
Если рассматривать эту историю как фанфик то в принципе имеет место быть.
У героев что-то с головой, причём у всех. Половину книги просто пролистала.

10 февраля 2024 г. 21:10

4 Счастье хочется держать при себе

Во-первых, ох уж эти открытие концовки от Анны Джейн.

Ну а во-вторых, очень сложно как-то грамотно сформулировать свои эмоции после этой книги кроме как: это было очень смешно вначале, очень интригующе в середине и очень красиво в конце.

Я влюбилась в любовь Тани и Олега. Да что уж там, я влюбилась и в Таню, и в Олега (и в Стаса Чернова).

Мне очень импонирует то, как Анна Джейн раскрывает своих героев про мере продвижения сюжета. То, как их изначальный, скажем так, "имидж", отличается от финальной картины их характера, мировоззрения и отношения к окружающим – просто невероятно.

Я очень люблю таких героинь, как Таня: смелых, ярких, сильных, знающих себе цену.
Я очень люблю таких героев, как Олег: уверенных в себе, смелых, ответственных и немножко шальных.
Здесь собралась какая-то огненная смесь…

16 февраля 2024 г. 16:00

5 Если ведьмы влюбляются, то это навсегда!

Ну что ж, взяла и прочитала вторую подряд книгу с сюжетной линией про преподавателя и студентку, и фейковые отношения.

Неожиданно для меня, книга мне очень понравилась. Сама идея сюжета не очень то оригинальная, но вот исполнение прекрасное. Читается легко, в итоге прочитала книгу всего за пару дней.
Главная героиня по началу не вызывала у меня положительных эмоций, и даже раздражала, как и главного героя. Я считала ее излишне наглой и немного чокнутой. Но чем дальше я читала, тем больше мне начинала нравится Татьяна Ведьмина. Да она немного избалована, да  наглая, но она знает себе цену, знает чего хочет, и добивается этого, чего бы ей не стоило. Она не боится показаться смешной, и чувство юмора у нее особенное.

Их история отношений с Олегом Владыко, то же очень интересная, манера общения…

10 апреля 2024 г. 19:11

5 "Куда орать?" Любовь, страсть и немножко неловкости.

Сюжет довольно забавный. Татьяна Ведьмина - студентка, Василина - ее давний враг. Увидев, как врагиню бросает парень, Таня решает отомстить и планирует начать с ним подставные отношения. Олег Владыко не очень дружелюбен и не соглашается на такую авантюру, к тому же выясняется, что он - молодой преподаватель института, что нашу героиню совсем не останавливает. В попытках уговорить серьёзного и даже в чём-то высокомерного препода, Таня попадает в огромное количество безумно неловких ситуаций и вынуждает его согласиться. Что происходит потом, лучше прочитать самим. Но эта парочка просто нечто

Источник