Приключенiя на сушѣ и на морѣ. Чармиан Лондон. Жизнь Джека Лондона. Джек Лондон. Приключение (сборник)

Джек ЛондонШармэйн Киттридж Лондон

Издательство: Райдуга

Anastasia246

12 апреля 2024 г. 16:46

- Если бы ты только не была женщиной, - пробормотал он, когда она вышла из комнаты, - то я бы тебя, друг мой, вышвырнул со своей плантации к черту со всеми твоими пожитками и таитянами, и вельботом, и соверенами, и всякою всячиной!

Поверьте на слово: приключения до добра обычно не доводят. Но то, разумеется, в жизни. В романах, повестях и рассказах одного из главных классиков-романтиков Америки начала прошлого века приключения обычно заканчиваются к обоюдной радости всех: и героев, и читателей, за что, собственно, и обожаю его книги.

Вот и в очередной раз Джек Лондон несказанно порадовал меня незатейливой, но трогательной любовной линией (своеобразный троп "от ненависти до любви" здесь выписан прекрасно), описанием смертельно опасных и столь же захватывающих наше с вами воображение…

Жизнь Джека Лондона

Год издания: 1992

Anastasia246

12 апреля 2024 г. 16:46

22 июля 2015 г. 20:17

Вот сижу и думаю, много ли я потеряла, если бы не прочитала эту книгу? Да, пожалуй, не сильно много. Особенно не понравилась концовка, создалось впечатление какого-то бульварного романа, так всё банально закончилось) Да и по самому сюжету неоднократно складывалось впечатление "не верю".

А вот сам туземцы, людоеды, их жизнь, элементы быта, местные привычки Соломоновых островов - вот это прелесть, так здорово описаны, порой мурашки по коже бежали, так жутковато было, а порой и противненько. Зато каждому этому слову верилось).

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!". Второй тур, "Игра в классики". Тур № 4 и "Собери их всех!"