3,2

Космические Волки — гордый и свирепый орден с долгой и славной историей. Однако не все их саги вызывают восхищение. Далекое прошлое скрывает тайны и вечных врагов из полузабытой эпохи. Когда миры…
Серия: Warhammer 40.000
Издательство: Фантастика, Фантастика Книжный Клуб

8 марта 2022 г. 16:53

3.5 Опять с волками книга не очень

Книга, является этаким продолжением Великой охоты, как минимум читать стоит только после неё. Есть связь.

Проклятье Вульфена, Дэвид Аннандейл

Аннандейл снова меня огорчил своим произведением, ранее была Эфраэль Штерн. Святая Еретичка, хотя и написано лучше, но сама ценность произведения относительно лора вселенной мала.

Для меня "проклятье" вышло сумбурным, даже не очень помнится что было в деталях, осталась только основная цель, ради чего это было написано, что также будет рассказано в "Наследии Русса".

И снова появляется миллион названий, имён, часто происходит мешанина всего, и если на день отложил чтение, то может появиться не понимание кто это появился и зачем. Даже волк-животное и волк-астартес имеют имя из шести букв, и различается лишь одна, а так как их очень редко описывают, то…

Наследие Русса
Автор: Робби МакНивен

Перевод: З. Джемилев

Проклятье Вульфена
Автор: Дэвид Аннандейл

Перевод: З. Джемилев

ISBN: 978-5-91878-397-9

Год издания: 2019

Переплет твердый, 448 стр.
Формат 60x100/16

Жанры:  Боевая фантастика

Теги:

8 марта 2022 г. 16:53

3.5 Опять с волками книга не очень

Проклятье Вульфена, Дэвид Аннандейл

29 декабря 2021 г. 12:54

Hola Amigos! Как всегда, пройдемся по пунктам:

О чем: Сеттинг Warhammer 40к (До Великого Разлома). Осада системы Фенрис. События продолжают сюжет повести "Проклятие Вульфена". Родная система космоволков находится под угрозой уничтожения. Демонические вторжения способны уничтожить всю жизнь на планетах, а "союзники" готовы нанести удар в спину.

Что не понравилось: · Это снова не больше, чем новеллизация событий из кодекса, где не находится места личным историям, драматизму и живыми диалогам; · Самая обычная скучная боевка.

Что понравилось: · В отличие от предыдущей повести, эта - отличный напряженный боевик.

Review: "Наследие Русса" в разы превосходит "Проклятие Вульфена" и представляет из себя добротный боевик, который держит в напряжении как описанными сценами, так и общей ценой возможного…

Подборки