25 декабря 2020 г. 23:11

0 Самая необычная книга, прочтенная за этот 2020 год, и 21 в моем списке

Сначала хотела бросить, показалось нудной. Очень много рассуждений о правильности нашей жизни, но меня зацепило. Зависит от человека. Я против алкоголя, и эту линию автор презирает на протяжении всей книги. Да, детектив, но очень своеобразный, но больше всего нравится что это все действительно на реальных событиях, и священник этот действительно жил в то время и в том месте

26 января 2022 г. 07:26

На обложке этой книги должен стоять дисклеймер, что она не для чувствительных персон. Детектив наоборот, где мы знаем, кто убийца, но невозможность это доказать и обречённость жертвы, отчаянная борьба за справедливость и честный суд составляют основу детективного сюжета.
Эта книга о том, что жестокость и зверство во все века были присущи человеку, а просвещению приходится бороться с непреодолимой тьмой, невзирая на отчаяние и муки.
Удивительно, что просветителем и двигателем прогресса здесь являются проповедник (который по определению должен быть сторонником магического мышления) и дикарь из кочевого племени, вы учившийся читать и подмечать детали.
Это книга о том, что любопытство, хоть и не порок, но наказывается с крайней степенью жестокости. А в полицейском государстве "ясновидцев и…

25 мая 2021 г. 14:17

5 хороший детектив

Замечательная книжка. Думаю, что автора вдохновлял Умберто Эко книгой "Имя розы". Если кому то нравится, как мне "Имя розы", то Вы полюбите и эту книгу.