4,6

Чевостик и дядя Кузя отправляются в Древний Китай. На этот раз им предстоит выяснить, почему эту страну называют Поднебесной, в чем секрет китайского фарфора, что такое иероглиф, кто изобрел бумагу…
Серия: Детские энциклопедии с Чевостиком

Первое издание
Вес 456 г

Возрастные ограничения: 4 — 9 лет

Кто такой Чевостик?
Чевостик — симпатичный герой, родом из известного аудиопроекта. Сегодня ребята знают его по энциклопедиям. В серии продолжают выходить книги, которые объяснят детям устройство мира.

Малыши гораздо лучше воспринимают информацию, когда о мире им рассказывает какой-нибудь сказочный персонаж. Именно поэтому девчонки и мальчишки так любят подобные энциклопедии.

Чевостик — маленький человечек, который вместе со своим дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии, геологии и других. Он рассказывает детям о великих географических открытиях, покорении космоса и волшебных химических превращениях.

15 октября 2019 г. 09:47

5 Познавательно и красочно!

Прекрасный способ знакомства ребенка с такой страной как Китай и его главными достижениями (изобретениями). Особенно порадовали чудесные иллюстрации!