31 декабря 2023 г. 11:23

5 Последний отзыв в этом году

Эта история, конечно не привнесла чего-то нового в биографию моего любимого персонажа комиксов, но все равно было приятно прочитать историю сконцентрированную именно на Харли, а не на Джокере.

Мне нравится, что книга идёт в текстовом виде, потому что почитать книгу я люблю больше, чем разглядывать комиксы на самом деле, не знаю, больше расслабляет.

Книга хорошо написана, мне понравилась также её оформление. Особенно часть где книга словно порвана и мы видим две грани Харлин Квинзель.

Если вы такой же фанат персонажа, то думаю вам понравится.

телеграм канал

25 июля 2022 г. 17:51

Как показывают современные исследования (см., например, здесь), распространённость психопатии среди взрослого населения Земли составляет около 1-2 %, однако у 10 % самых обычных людей могут проявляться психопатические черты. Что это значит? Получается, большинство из нас в той или мере хотя бы раз за жизнь сталкивались с ситуацией, когда человек вёл себя антисоциально / неадекватно / угрожающе / т. п. Конечно, похвастаться встречей с настоящим психопатом может далеко не каждый (и это чудесно!), но в целом бунтарский образ Харли Квинн узнаваем и понимаем. Более того, романтизация безумной любви присуща не только современному поколению — вспомните, как жестоко отомстила княгиня Ольга древлянам за смерть своего мужа.

(Интересен тот факт, что психопаты ярко проявляют себя не только в области…

OlyBooks

5 ноября 2021 г. 19:16

3 "Может, нам и удастся собрать осколки человека в единое целое, но, рано или поздно, все разлетится на кусочки."

Иногда любовь может стать толчком к безумию.

Харлин Квинзель пережив тяжёлое потрясение в детстве строит свою карьеру в психиатрии. Получив работу в печально известной лечебнице Готэма "Аркхэм", она находит там нечто опасное и очень притягательное.

Признаться честно, у меня всегда было прохладное отношение к комиксам, супергеройской тематике, да и к злодеям тоже. Хотя именно Бэтмен я отчасти люблю и не смогу пройти мимо истории самой обаятельной девушки Готэма.

Первые главы книги мне очень понравились, в которых рассказывалось о детстве и семье Харлин. Первое шокирующее потрясение, встреча со злом и полученные жизненные уроки. Но чем старше становилась героиня, тем скучнее было читать.

Мне откровенно не за что было зацепиться при чтении. Весь сюжет либо топтался на месте и кроме растущей…

17 июня 2021 г. 13:32

Ну очень скучно. Хотя Харли Квинн является одним из моих любимых персонажей. В книге практически нет никаких событий. Начало довольно интересное, как Харлин Квинзель была ребенком, потом выросла, поступила в коледж и попала работать в психиатрическую лечебницу "Аркхем". И вот тут наступает скучная тянучка. Практически нет никаких событий, ну работает, и работает. Познакомилась с Джокером, начала его лечить, но это все так долго и скучно, что просто хотелось пропустить. Вообще было как-то странно читать про Бэтмена, Джокера, город Готэм. Я привык, что это персонажи комиксов и фильмов, а тут в книге. Не мог свыкнуться с этой мыслью. Всю историю я так и не привык, оставалось чувство какой-то неправильности. Когда наконец-то большая часть книги была пройдена, стало немного интереснее, но…

20 июля 2021 г. 13:36

5 Безумная любовь, любовь на грани...

Моя любимица, совершенно чокнутая и жутко привлекательная, Харли Квинн и её история. Книга по комиксу, но от этого она не теряет своей изюминки.
История жизни подружки Джокера.

Здесь все, её детство, описание семьи, девятилетняя Харлин Квинзель уже была острая на язычок, её юность, смена имени на Харли, занятия гимнастикой, блестящий успех, учёба в медицинском и наконец получение должности психиатра в лечебнице Аркхем.

И вот наш доктор знакомится с Джокером и не замечает, как попадает под его влияние и сильно влюбляется. Но отношения токсичные, а чувства односторонние, что не мешает этой парочке покорить сердца множества фанатов.

История для тех, кто любит Короля и Королеву Готэма, разбег от девочки, любящей безумно своего отца до звезды криминального мира, от прилежной ученицы отличницы, до…

19 июля 2021 г. 16:05

4 Две грани Харли(н)

неплохая и слегка поверхностная книга, которая читается легко и быстро. правда, по этой же причине, не стоит ожидать какого-то особенного эмоционального отклика после её прочтения не могу сказать, что книга совершенно глупая, нет. меня, например, заинтересовал момент, когда начальница Харли говорила о её возможной шизофрении. несмотря на то, что тема психологии поступков Харли не была особенно раскрыта в книге (если не считать извечного "фрейдовского флера" о том, что "все идёт из детства", касающегося их взаимоотношений с отцом), да и не следовало бы этого требовать от подобной, скорее, развлекательной книги, мельком все равно можно заметить проявление двух граней личности, которые совмещает в себе персонаж - Харли и Харлин вообще, после прочтения этой книги, у меня возникло ощущение,…

31 января 2021 г. 16:03

Вот он - истинный и самый полный ориджин Харли Квинн! Написан самим Полом Дини - "отцом" героини, придумавшим её когда-то давно для мультсериала. И кому, как не ему, знать, где она выросла, кем были её мамочка и папочка, и как именно талантливая гимнастка и выдающийся психиатр стала одной из самых опасных преступниц Готэма.

На первых страницах мы знакомимся с девятилетней бруклинской девчонкой, бойкой и острой на язык. Следим, как события всего одной ночи послужили первым толчком к тому, что позже выльется в то, что мы знаем о ней сегодня.
Детство, занятия спортом, учёба в медицинском колледже - и вот, наконец, лечебница Аркхем, куда молодая, талантливая психиатр Харлин Квинзель пришла работать сразу же по окончанию учёбы. Она всегда была отличницей и стремилась всё делать как можно лучше…

25 февраля 2020 г. 20:12

4 В стиле Харли: неожиданно умно, ожидаемо безумно

Книга по известному сюжету - обычно не самая шедевральная вещь. Однако меня удивило то, как обстоятельно прописана главная героиня: и ее становление, как доктора - и становление, как шизофренички.

Не бредово, не вторично, мир с одной стороны вполне реальный, с другой - есть какие-то люди, которых мельком видно на просторах Ютуба, обладающие мета-способностями. В общем, персонаж раскрыт, мироустройство занимательно, чего еще нужно?

Не стоит ожидать экшена и боевика - книга явно только для фанатов Харли, она наполнена переживаниями, любовной горячкой и внутренней борьбой.

Самое интересное, на мой взгляд - локация Аркхэма в период работы доктора Харлин Квинзель. Темная и мрачная атмосфера передана глазами "крутой" и умной героини - это было здорово!

annu_sh_ca

25 января 2020 г. 22:12

Если вы не знали, то я немножко "харлинулась" после "Отряда самоубийц". Настолько мне понравилась героиня Харли Квинн, что я решила узнать её как можно лучше. И данная книга позволила мне сделать это быстро и с огромным удовольствием.

Здесь полностью рассказана история Харли. Эта девчонка с бруклинским акцентом здесь не в киношном костюме (если так вообще можно назвать шортики и маечку, едва прикрывающие женские прелести). Здесь Харли в шапочке с бубенцами, что так раздражают Джокера.

Теперь я знаю, кто такая Харлин Квинзель, как она встретила мистера Джея и стала Харли Квинн. Конечно, мне было трудно перестроиться и поверить, что девушка-гимнастка может завалить толпу охранников резиновым утёнком с шариками от подшипников, но я смогла) Теперь я ещё больше "харлинутая"! И мне это нравится!…