18 октября 2013 г. 20:33

Как же я люблю акции на книги. Еще больше, естественно, люблю, когда они удачные.

Русскую и зарубежную классику я схватила сразу, не раздумывая, а вот Агату Кристи долго вертела в руках. Нет, я очень люблю ее книги, но про Пуаро, в основном. Мисс Марпл я вообще одно время недолюбливала, а тут мало того, что мисс Марпл, так еще и на украинском.

Я люблю книги на украинском. Очень. Но Агату в украинском переводе слабо представляла. Книг Агаты Кристи было всего две. Решила одну взять на пробу и, если она окажется удачной, вернутся за второй после работы.

Не дождалась я окончания работы, побежала обратно в магазин во время обеденного перерыва.

Сюжет увлек сразу. Читалась книга на одном дыхании. Было безумно интересно даже несмотря на то, что я догадалась и кто убийца, и почему убил, хотя, в…

7 ноября 2019 г. 17:13

5 МИСС МАРПЛ НА ВЗМОРЬЕ. ОПЯТЬ

Обычно, читая детективы, всегда стараешься отгадать преступника, это своего рода соревнование с автором - кто из вас сообразительней. Очень бодрит, хотя чаще всего я и не угадываю. Впрочем здесь у меня такой возможности не было: я всё знала с самого начала, поскольку приступила к чтению основательно подготовившись - посмотрев аж две экранизации.

Зачем, спросите тогда читала? Агата Кристи отлично отвлекает от грустных мыслей и поднимает настроение. Осенью это весьма актуально, впрочем, уныние мне свойственно не только с увяданием природы, а потому Кристи я читаю круглогодично.

И да, если бы я читала без предварительного просмотра, убивца бы точно не вычислила. Это под силу только старенькой мисс Марпл, а мне до неё ещё седеть и седеть.

История же очень даже романтичная: молодая женщина,…

8 мая 2023 г. 13:48

4 Почему 4, а не 5

Это моя первая прочитанная книга от Агаты Кристи. И мне не особо понравилось то что нам не рассказывают что произошло с убийцей после расследования. Нам просто говорят кто это был, но что с ним стало, какие меры они приняли нам не рассказали. мне этого не хватило.