30 марта 2024 г. 20:51

Миленько, пусть наивненько, но иногда хочется почитать о чем-то добром и радостном. Плюс, всё-таки на какие-то практики она меня вдохновила, так что четвёрочку книга заслужила.

10 января 2024 г. 04:51

5 Либо ты планируешь свою жизнь, либо она с тобой случается.

Книга захватила с первых строчек. История о неудачники, которому посчастливилось встретить тренера по личной эффективности. ДАльше весь рассказ строиться на диалоге между тренером и учеником. Несколько правил: - Строй план на 2 месяца вперед и контролируй его по колесу жизненного баланса - твое слово, слово чести. Дал обещание сделать что то сегодня - выполняй. - строй реальные планы на день - оставляй время на непредвиденные ситуации - одир раз в неделю давай себе поспать, выключай будильник - наполняй жизнь смыслом, выйди из дня сурка. на выходные планируй себе что то не забываемое

28 января 2024 г. 00:20

1 никогда ничего не построишь и не изменишь по рекомендациям из книги

Плохо... очень плохо. Рекомендации сомнительные в духе "не унывай тряпка" или "берись и делай". Ни намека на мотивацию. Ни слова о том как не сдуться на середине пути. Из хорошего: написано легким языком и динамично.

5 марта 2023 г. 14:49

5 "Как перестать жить на работе и начать работать в жизни: рецензия на Экстремальный тайм-менеджмент"

Если вы думаете, что управление временем - это скучная тема, которую стоит пропустить, то книга "Экстремальный тайм-менеджмент" Николая Мрочковского и Алексея Толкачева изменит ваше мнение! В этой книге авторы рассказывают, как использовать свои биоритмы, чтобы работать более продуктивно и эффективно. Они также делятся секретами быстрого принятия решений и устранения прокрастинации. А если вам кажется, что все это звучит как магия, то книга поможет вам на практике применить эти навыки и достичь успеха в любой сфере жизни.

12 марта 2023 г. 20:36

5 Освежил в памяти техники тайм-менеджмента, получил мотивацию в подарок

Мне эта книга помогла понять, что я делаю не так, и справиться с "запоем" безделья. Читая по главе каждое утро, выполняя задания и сравнивая себя с главным героем, действительно появляются силы и мотивация на то, чтобы менять жизнь, ну или, как в моем случае, вернуться в активное, продуктивное состояние

27 сентября 2022 г. 18:58

Очень мотивирующая книга, даже, если ты и не собирался ничего делать))) Читается легко, на одном дыхании. И очень удобно, что все задания вынесены в конце каждой главы, можно напечатать себе как памятку. Все четко, по делу, никакой "воды". Понравилась книга, она из серии, что можно будет и перечитать, а не на один раз)

9 июля 2022 г. 19:22

3 Вместо курсов от блоггеров

Приобретала книгу года 2-3 назад, когда ещё не так серьезно относилась к выбору своего чтива. Увидела слово «тайм-менджмент» и решила, что оно мне надо! И это не читая аннотацию и даже не пролистав странички, поэтому, когда уселась за этот самый «Экстремальный тайм-менеджмент», не сразу поняла – для чего мне тут рассказ о жизни Глеба. Так и забросила…

Но сейчас набрела на неё вновь и решила-таки прочитать про эту жизнь Глеба и про её чудо изменения. Правда, с первых страниц книга показалось мне устаревшей, когда наш главный герой не вызывал такси, а останавливал «бомбилу» или отсылал смски и общался по мэйлу, а не воспользовался, например, WhatsApp.

Но дальше-больше: куча советов в стиле наших любимых курсов от блогеров про «очищение своего пространства», «мышление бедняков», «круга…

13 марта 2022 г. 21:13

5 Основы в увлекательном формате

Хорошая мотивирующая книга. От множества других, посвященных тайм-менеджменту и саморазвитию, эту книгу отличает необычная форма подачи материала - рассказ о недотепе, решившимся изменить свою жизнь. У этой истории, конечно, нет каких-то особо высоких художественных достоинств. Сюжет немного "волшебен", но не выходит за рамки допустимого преувеличения.

Впрочем, основная польза тут - в доступном изложении основ тайм-менеджмента, позволяющих быстро стартануть или хотя бы взять что-то на вооружение. Лично для меня в этой книге ничего принципиально нового в книге не было, но это не значит, что она была бесполезна - напротив. Я освежил знания и обратил внимание на те моменты, которые западают и которые хотел бы подтянуть. Плюс взял на вооружение пару идей, которые до того пылились где-то на…

15 ноября 2021 г. 21:20

5 Не изменит жизнь, но мышление поворачивается в нужную сторону.

Прочитал эту книгу относительно давно и спустя время, уже с холодной головой готов оценить)
Очень интересно читается во первых, это редкость среди жанра "бизнес-роман". Обычно авторы или слишком уходят в фантазии, или скучно пишут.
Эта же книга одновременно – интересная, практическая. Каждая глава детально отрабатывается по заданиям, даже во время чтения можно найти дополнительные инсайты.
Настоятельно рекомендую к прочтению, стал по другому относится ко многим аспектам жизни. Также, если понравиласт эта книга – рекомендую почитать "быстрые результаты". Также перевернёт жизнь)