10 июля 2019 г. 15:36

4.5 Новая версия "Красавицы и чудовища"

Мне определенно понравилось "Проклятие одиночества и тьмы", помимо того, что его снабдили всеми штампами современного фэнтези. Это интересная история, которая выделяется среди аналогов своей реалистичностью.

Достоинства: - очень настоящие и живые персонажи: принц и вправду похож на принца как своим поведением, так и общением и взглядами, героиня - на современную молодую девушку; - небанальный сюжет, по-своему жестокий и отчаянный, от него веяло неизбежностью; - чувства, которые не зарождаются "потому что потому", а становятся плодом взаимного доверия.

Недостатки: - похоже, очередная затравка на продолжение, которого здесь имхо не надо.

26 июля 2019 г. 09:27

Впечатления о книги довольно неоднозначные. Я еще с детства люблю историю о красавице и чудовище, поэтому эту историю проглотила залпом. Слог автора достаточно легкий, и читать было интересно. А еще там есть чувства, много чувств разных мастей. К чести автора, это не только всепоглощающая страсть и любовь до гроба. Но есть некоторые НО: 1. Многие моменты были предсказуемыми. Уже в середине книге было понятно многое (особенно про Грея), а концовка только все подтвердила. Интригу сохранить, к сожалению, не получилось 2. Концовка. Она получилась несколько скомканной и поспешной. Вот я читала книгу, а вот - перелистнула последнюю страницу и зависла в недоумении. Не люблю, когда в ущерб книге обрывают концовку, дабы объясниться в последующих. Но это лично мое мнение - кому-то это лишь…

7 июля 2019 г. 10:43

В целом, книга понравилась. Сказка на современный манер. Когда хочется просто расслабиться, отключить мозг))), забыть о повседневности и , как в детстве, почувствовать вокруг себя магию... Звезду снимаю за пропаганду гомосексуализма и ( как это часто бывает) скомканную концовку.

20 июля 2019 г. 14:09

5 Полюби меня таким, какой я есть...

Можно бесконечно смотреть на три вещи: воду, как работают другие, а также на то, как раз за разом перекраивают старые истории). Хотя будем честны, нам всем это нравится (в 70% случаев). Сказка о красавице и чудовище – одна из моих любимых. Я посмотрела множество экранизаций, а вот до книжных переделок руки как-то не доходили. Но букстаграмм сделал свое дело. Когда я впервые увидела эту книгу – сразу поняла, что хочу ее. Я не ожидала чего-то сверхъестественного и невероятного. В моих ожиданиях – это был крепкий среднячок, но книга их превзошла. Коротко о сюжете: - Жила была девушка по имени Харпер. У нее была куча проблем: ДЦП, отец их бросил, мать умирает, а брата заставляют работать выбивалой долгов. И вот, как-то раз, пока Харпер стояла на стреме, она замечает очень подозрительного…

24 мая 2020 г. 12:06

4.5 Как насчет того, чтобы взять за основу сказку о Красавице и Чудовище, добавить в неё современности, накинуть жестокости и приправить всё рейтингом 18+? ⠀

Рэн - избалованный наследный принц Эмберфолла, оказавшись в постели не с той девушкой, навлек на себя проклятье колдуньи. Теперь юноша постоянно вынужден проживать осень своего восемнадцатилетния, а с наступлением холодов обречен превращаться в свирепое животное, которое не помнит никого и ничего вокруг, жаждущего только убивать. Снять заклятие конечно же, может только любовь прекрасной девы ⠀ У Харпер, девушки из Вашингтона, церебральный паралич и далеко непростая жизнь: отец ушёл из семьи, мама больна раком, брат вынужден работать коллектором, чтобы расплатиться за долги отца и держать семью наплаву. Однажды находясь на «стрёме» Харпер становится свидетельницей похищения девушки и решает вмешаться, чтобы хоть как-то помочь. Ей удалось спасти неизвестную, но вот только какой ценой?…

9 августа 2020 г. 00:09

В последнее время все чаще начали создавать ремейки по старым сказкам. Это относится не только к кинематографу, но и книгам.

Знаете, прочитав книгу «Проклятие одиночества и тьмы» я хочу сказать, что это удачный ремейк на одну из любимых сказок «Красавица и чудовище». Будучи взрослой девушкой, читала ее с большим, я бы даже сказала с превеликим удовольствием, погружаясь в знакомый сюжет, но все-таки автор удивила и дополнила знакомую сказку своим миром и своей интригой!

Во времена правления короля (деда нашего главного героя принца Рэна), небольшая группа мастеров магии из западной колонии Верин находит убежище в Эмберфолле, рядом с северной границей. Они были последними выжившими мастерами магии, и король Верона пытался истребить их всех, поэтому магам пришлось бежать на восток. Маги…

16 августа 2019 г. 20:16

"Проклятие одиночества и тьмы", на мой взгляд, не подходящее название для этой книги, потому что это отражает взгляд на историю лишь со стороны принца, а как же мнение Харпер, которая пережила достдостаточно, чтобы охарактеризовать собственное приключение?
Книга стоит потраченного времени, просто как способ погрузиться в сказочный мир и отвлечься от серых будней. Новая интерпретация "Красавицы и чудовища" в целом мне понравилась, если не обращать внимания на опечатки и моменты, когда тебе хочется сделать рукалицо. Немного подбешивает Рэн, иногда своей тупостью, иногда своей высокомерной задницей. С Харпер всё отлично. Я бы на её месте неделю бы думала, что под наркотой (очень сильной, хорошей наркотой),а она "Воевать с страной, о которой ничего не знаешь, с превосходящей по числености…

16 января 2020 г. 15:36

Повелась на красивую сказку о Красавице и чудовище, а получила...подделку. Причем некачественную. Книга не понравилась. Не зацепило. Идея хорошая, а исполнение подкачало

10 апреля 2022 г. 16:41

5 Что ты готов сделать ради любви?

Интригующее название, книга из жанра YA, двое людей из совершенно разных миров, магия, таинственный замок и страшный монстр - новая версия Красавицы и Чудовища.

Динамичная, интересная история, заставляющая до конца верить в то, что даже в самом темном сердце может зародиться любовь.

Казалось бы, как можно не влюбиться в принца?

Но

Его королевство рушится, поданные мучаются, а на плечах юного Рэна тяжелая ноша вины и скорби.

Ее мать умирает от рака, отец бросил с долгами, а брат пытается отыскать деньги.

Необычные обстоятельства приводят ее в таинственный и непонятный Эмберфолл, и вот обычная девушка- подросток становится наследной принцессой несуществующего королевства Колумбия.

Теперь в ее руках судьба королевства, сможет ли она разрушить проклятие, а Рэн искупить свои грехи и измениться? Но…