Тони ШварцЖан ГомесКэтрин Маккарти

7 марта 2024 г. 14:14

5 Human beings are designed to pulse between the expenditure and the intermittent renewal of energy

"The Way We're Working Isn't Working" by Tony Schwartz discusses how the fast pace and high demands of today's work environment lead to widespread burnout and dissatisfaction. Schwartz explains that the main problem is our failure to properly handle our energy, which makes us feel constantly tired, uninterested, and unable to achieve our best at work.

Schwartz suggests that to perform our best and have a balanced life, we should focus on improving our four main energy types: physical, emotional, mental, and spiritual. Instead of working longer and harder, he recommends a cycle of working hard then resting, which research shows makes us more efficient and creative.

This book is interesting because it not only identifies the issues but also gives real, practical ways to solve them for both…

Anastasia246

11 июня 2023 г. 22:00

Кому бы из нас не хотелось ощущать себя более энергичным, иметь больше сил для достижения по-настоящему значимых целей и принятия по жизни важных решений? Не скрою: очень хотелось этого и мне, поэтому, наверное, и обратила однажды внимание на сей пухлый ярко-желтый томик в формате "покет". Книга Тони Шварца с кричащим, безусловно, продающим заголовком имела еще и более скромное подзаглавие, ненавязчиво и скромно обещавшее знакомство меня как читателя данного издания со способами управления жизненной энергией, а темой энергии я интересовалась, к слову, всегда - еще, пожалуй, со времен увлечения эзотерической литературой.

Не знаю, будет ли это спойлером для читателей или нет, но никаких способов я здесь толком, к большому моему сожалению, не нашла, поэтому не попадайтесь на ту же удочку,…

ellebooks

27 августа 2023 г. 00:17

5 Спойлер

Классная, крутая и очень полезная книга, которая заслуженно отправляется на полку с самым лучшим и качественным нон-фикшеном, который у меня есть.

Она одна, без всяких шуток, способна заменить собой тонны литературы, посвящённой образу жизни, режиму дня, приумножению количества энергии человека, увеличению трудоспособности и удовлетворённости качеством его повседневного существования.

Кроме того, она поможет с прокачкой некоторых важных личных качеств и навыков, поможет немного пролить свет на такие специфические темы, как природные таланты и способности конкретного человека. Что делать, если их недостаточно в какой-то конкретной области, или кажется, что их там вовсе нет. Т.е. чтение этой книги способно благотворно сказаться и на уверенности в себе, в своих силах и возможностях, способно…

19 октября 2023 г. 22:06

Эта книга рассказывает обо всем на свете: диеты, физкультура, медитация, руководство компанией, выбор цели в жизни и далее по списку. И, как обычно бывает в такой ситуации, конкретно ни о чем. Ни одна тема толком не проработана, ни одной свежей мысли, всё бегом-кувырком. Похоже на краткий конспект всех прочитанных авторами книг по совершенствованию.

Book___lover

14 сентября 2023 г. 08:21

4 То, как мы работаем — не работает. Проверенные способы управления жизненной энергией

Авторы Тони Шварц, Жан Гомес, Кэтрин Маккарти написали книгу для руководителей, в которой рассказывают о том, как необходимо поменять корпоративную культуру для того, чтобы компания стала более эффективна и энергична (и чтобы работникам было работать не в тягость, а в удовольствие). Авторы рассматривают разные аспекты жизни, из-за которых может произойти упадок сил и энергии, и рассказывают, каким образом это можно преодолеть.

Хоть книга и написана для руководителей, но она может быть интересна всем, так как она показывает, из-за чего работа может не приносить удовольствие, а только забирает энергию. При этом здесь можно найти пару советов, которые могут облегчить жизнь.

Конечно, все изменения в компании идут от руководителей - если они подадут пример (например, подадут пример, что…

30 сентября 2023 г. 13:29

Тони Шварц (1952г), американский журналист (25 лет работы в СМИ), писатель (11 произведений, одно из них совместно с Дональдом Трампом).
Данная книга была опубликована  в 2010 г.
Мы думаем, что для того ,чтобы больше заработать нужно постоянно наращивать темп и работать в режиме цейтнота без выходных и отпусков. Но,во-первых как показывает практика что больше ,чем заложено руководством чаще ты не заработаешь. Мы хотим все больше, а имеем все меньше.

Во-вторых и третьих в погоне за результатами теряется вовлеченность в процесс, работа  становится поверхностной, подрывается креативность , позже теряется и квалификация.
Но так как все входит в привычку, то изменить ее бывает слишком сложно.
От стрессов начинаются проблемы со здоровьем.
В попытках жить в многозадачности снижается концентрация…

21 января 2023 г. 19:24

5 Важна каждая глава

Данная книга была опубликована  в 2010 г.

Мы думаем, что для того ,чтобы больше заработать нужно постоянно наращивать темп и работать в режиме цейтнота без выходных и отпусков. Но,во-первых как показывает практика что больше чем заложено руководством ты не заработаешь. Мы хотим все больше, а имеем все меньше.

Но так как все входит в привычку, то изменить ее бывает слишком сложно.
От стрессов начинаются проблемы со здоровьем.

В попытках жить в многозадачности снижается концентрация…

22 октября 2022 г. 20:16

4 А КАК РАБОТАТЬ-ТО?

Книга отличная, правда. Но без практики, вся теория теряет свой смысл, верно? К моему большому сожалению, я, как и сотни других читателей на следующий же день после прочтения на своих рабочих местах столкнутся со... стеной непробиваемости и зашоренности своих руководителей.

Эту бы книгу да начальникам в руки! Ведь описанные правила про отдых на работе между задачами, активные перерывы во время рабочего дня, приезд на работу позже, физический труд и прочее-прочее невозможно без одобрения руководства. А я, признаться, слабо вижу такую практику, к примеру, в каком-то министерстве или ведомстве, занимающемся сложными экономическими вопросами.

Да и откровенно говоря, такую практику можно только увидеть в офисе социальной сети ВКонтакте, там уже полная свобода работникам. Но, пожалуй, и всё. И…

5 ноября 2022 г. 23:20

5 Руководство к ДЕЙСТВИЮ

Мне очень понравилась книга, только она не для того чтобы просто читать. Её надо читать, внедрять, читать, внедрять, то есть использовать как настольное пособие. И ещё моментик: важно параллельно подключать психолога, чтобы научиться отстаивать границы на работе, если вы работаете в найме, потому что современные руководители, особенно в России, не понимают важность отдыха. Тут вам даны четкие рекомендации к действию.

Я если честно прочитала и положила на полку и ничего не применила и опять недавно на грани эмоционального выгорания и совершенно непригодного физического и эмоционального состояния из-за своего трудоголизма. По этой причине сейчас вспомнила про книгу и решила написать эту рецензию.