Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Пастухов Владимир Борисович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Революция и конституция в посткоммунистической России: Государство диктатуры люмпен-пролетариата

Владимир Пастухов

Владимир Пастухов - философ, юрист, публицист, исследователь российской политики, доктор политических наук, автор книг "Реставрация вместо реформации", "Украинская революция и русская…
Издательство: ОГИ

3 января 2023 г. 09:43

5 Русь, куда ж несешься ты? дай ответ.

Вся книга — это собственно и есть ответ на этот классический гоголевский вопрос. И на мой взгляд, это лучший анализ нашей поствоветской реальности в книжном формате.
Если бы я прочел эту книгу до 24 февраля 2022 года, то, как человек умеренно либеральных взглядов, счел бы, что автор через чур сгущает краски и рисует будущее нашей страны не теми, слишком уж серыми цветами.
Теперь же я могу упрекнуть автора, что на его палитре было слишком мало черного, а к красному, что с советских флагов, надо бы добавить побольше багрового.
Сразу отвечу на вопрос предвидел ли автор в далеком 2018 году сегодняшние события?
Да, предвидел, "Часть V. Если завтра война…" — как думаете, чему посвящена?
Я влепил книге максимальную оценку, потому что хочу чтобы книгу читали, потому что книга несправедливо…

ISBN: 978-5-94282-830-1

Год издания: 2018

Твёрдая обложка
Страниц: 448
Размеры: 210x135x25 мм

3 января 2023 г. 09:43

5 Русь, куда ж несешься ты? дай ответ.

Да, предвидел, "Часть V. Если завтра война…" — как думаете, чему посвящена?

DmitryKv

28 февраля 2022 г. 22:01

И дело совсем не в цвете знамен – Он может себя называть кем угодно, Но слово умрет, если руки в крови... И я сам не люблю ярлыков, Но симптомы болезни слишком известны: Пока он там, наверху, – он будет давить!

Пожалуй, одна из лучших работ связанная с оценкой путинского правления (до 22.02.22).

Интересное наблюдение: в России литература, критикующая действующую власть, не пользуется популярностью, в то время как в США и в Европе такие книги традиционно набирают крайне высокие положительные рейтинги. У россиян присутствует какое-то необъяснимое и иррациональное уважение к своим правителям, чем-то напоминающее даже религиозное преклонение. Такое чувство, что образ первобытного отца, описанным Фрейдом в одной из его работ, особенно актуален в России. Ибо правитель (отец) может быть…