29 сентября 2020 г. 08:50

Эта книга в серии связующая, т.е. вне серии ее читать нет смысла вообще. Расследования как такового тут нет. Никакого проклятого дома с временной петлей-тут нет, это иллюзия. Поэтому книга не особо интересна. Я не люблю эти вставки у них про тайные общества и организации, мне больше были интересны мистические расследлвания, поэтому книга не понравилась. Баллы поставила за великолепную озвучку аудиокниги, очень мне нравится эта серия благодаря озвучке. Читать было бы не то совершенно.

4 июля 2020 г. 19:58

5 Карты вскрыты, впереди финал сезона!

Мне книга понравилась, точнее оба сюжета этой книги взаимосвязанные друг с другом.
Хотя идея с началом заново одного и того же дня далеко не нова, авторам удалось показать разные пути развития взаимоотношений героев, и удержать читателя.
Ну а дальше пошла "игра на выживание" - борьба с ЗАО Прогрессивные технологии. И опять же, избитый сюжет, но держит в напряжении до самого конца, плюс эмоциональная составляющая играет роль.
Книга цепляет, авторам удалось погрузить меня в сюжет, сопереживать героям, таким разным, неординарным. Но есть одно "Но", которое не покидает меня на протяжении всей серии.
Книги этой серии далеко не детские, для подростковой аудитории, возможно, но в основном 20+, на мой взгляд. Так почему всегда получается сказка со счастливым концом? Почему всегда полный Happy end?…

9 августа 2020 г. 19:57

0 Два мира или одна книга???

Для меня эта книга стала разделенной на две части.

24 августа 2019 г. 11:50

2 Избушка на курьих ножках

Такого количества нелогичных поступков в этой серии еще не было: авторицам удалось превзойти самих себя. Почему Долгов то похищает ребенка и ставит эксперименты на Дворжаке, зная, что это его убьет, то вдруг начинает бегать с его командой и накидывать пиджаки на девушек из доброты душевной? В чем здесь последовательность?

Почему некромант работает на ЗАО "Прогрессивные технологии", являясь по сути чрезвычайно опасным объектом и при этом ходит без конвоя, а остальные пленники тщательно охраняются и не могут покинуть комнаты?

Почему кроме новых Карины и Саши в здании всего три пленника? Разве стали бы выделять такие бюджеты в целую лабораторию ради трех калек? На чем зарабатывало ЗАО - абсолютно не понятно, не на производстве зомби же. Конечно, картошку вскопать они могут, но вряд ли ради…

3 июня 2019 г. 17:04

4 Сколь верёвочке не виться, а конец все равно будет

Я веревочку сучу, Я удавочку кручу, Крепкую, пеньковую На башку бедовую. Тьфу! Вот и стало тайное явным. Правда, счастья это никому не принесло. Но правда, она вообще такая вещь, которая редко кого-то делает счастливым. Зря я наговаривала на авторов. Удалось, удалось им дать повод порассуждать. Вот казалось бы, что интересного читать по кругу раз за разом одно и тоже. Но ведь каждый раз надеешься, что хоть теперь-то все будет иначе. И ощущаешь настоящую безысходность от того, что день сурка повторяется вновь. А у каждого из нас в прошлом есть моменты, которые хочется исправить, переиграть. И мы мысленно к ним возвращаемся и думаем, что вот дай нам второй шанс, мы бы... Только жизнь не даёт вторых шансов. И может оно к лучшему. Иначе день сурка стал бы вечным, потому что мы так и…

20 мая 2019 г. 10:26

3 Неожиданное разочарование(

⬇️СПОЙЛЕРЫ⬇️ Для себя данное произведение я разделила на 2 части. Мистика и все прочие. Отправившись на очередное расследование происходит "поворот не туда" и ребята попадают во временную петлю. ...УМРЕШЬ-НАЧНЕШЬ ОПЯТЬ С НАЧАЛА И ПОВТОРИТСЯ ВСЕ КАК ВСТАРЬ.... Лично мне было безумно интересно соедить за развитием событий, а потом ...хрясь...и это всего лишь эксперимент. Я так была разочарована что все прервалось, скомкали, я бы сказала, что последнюю часть уже читала не с таким придыханием. Было постоянное чувство что необходимо было быстрее дописать и по возможности задействовать всех кого можно и нельзя.