TheOk

Keep calm and zhri okroshka

11 мая 2019 г. 11:37

Если Вы никогда не ходили на рынок за свежими фруктами или овощами, фермерскими продуктами (поправка - "фермерскими") - то Вы не ощущали вкуса настоящих продуктов, без химикатов и примесей. А еще вкуснее было то, что делали наши бабушки, что привозили с дач или деревень и угощали всю семью. Но не о том :)

ВкусВилл - единственная сеть, которая продает натуральные продукты и только от российских производителей. В книге рассказывается о том, как появился проект - как он рос, какие совершал на пути ошибки. Вот это, как раз одна из тех книг, в которой описаны практические шаги и практические действия, которые совершались в процессе работы, а не просто самореклама и самопрезентация (сравниваю с «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать» Дмитрий Портнягин ).

Какие…

16 июля 2019 г. 21:50

5 На данный момент лучшая российская бизнес-книга

Как правило, большинство книг о бизнесе написано западными авторами, и примеры компаний приводятся либо американские, либо британские (чаще всего). Все отсылки на совершенно иную, демократичную и основанную на самоуправлении и инновациях культуру ведения бизнеса никак не представишь в российской компании. До знакомства с этой книгой и компанией "Вкусвилл". Происходит некий диссонанс от того, что в сегодняшней России действительно существуют подобные компании, и что одна из таких компаний достаточно открыта для того, чтобы поделиться своими успехами и неудачами, без всяких прекрас. По мере прочтения возникает столько идей, которые можно применить в российской действительности, и столько инструментов, которые хочется позаимствовать у "Вкусвилл" (особенно в плане клиентоориентированности -…

G-L

17 мая 2019 г. 17:20

Не будучи специалистом в той сфере, которая описывается в книге, не могу оценить практическую ценность или бесполезность всех тех хитростей ведения бизнеса, которыми делится автор. Поэтому оцениваю книгу исключительно как рядовой покупатель, 99% продовольствия для семьи покупающий в магазинах ВкусВилл. Как рядовому покупателю (с многолетним опытом общения с Избенкой, а потом и со ВкусВиллом) мне было чрезвычайно интересно прочитать, как происходило становление и развитие любимой сети. Какие-то "исторические вехи", описанные в книге, помню сама, о чем-то узнала впервые. Одновременно впервые осознала, какой это большой, невероятный труд - делать то, что делает ВкусВилл. Отдельно хочется сказать о том, что для меня книга оказалась не только о бизнесе, но и о людях. О человеческом в мире…

10 мая 2019 г. 07:01

5 С удовольствием прочитала

Отличная книга. Очень мотивирует! Читала и думала, ну почему не везде так?! Многие моменты можно и нужно внедрять не только в бизнесе, но и в обычной жизни.

3 июля 2019 г. 11:32

5 Простым языком о бизнесе

Книга о том, как был построен один из самых честных и клиентоориентировнных бизнесов в России! После ее прочтения я искренне начала уважать создателя Вкусвилл, мне очень импонируют его ценности и философия бизнеса. В книге честно и открыто описываются не только взлеты, но и падения компании. Ничего не бывает идеальным и совершенным в этом мире, но очень важно уметь во время осознать свои ошибки, проанализировать их, исправить и двигаться вперёд - такой вывод я для себя сделала после прочтения книги. И это касается не только бизнеса, но и жизни. В книге нет никаких мотивирующих лозунгов, автор повествует о становлении вкусвилла, которое очень вдохновляет и заставляет задуматься о многих вещах.

Auf_Naxos

27 февраля 2019 г. 15:57

Хорошее практическое пособие по формированию лояльности и укреплению доверия - как внутри компании, так и среди покупателей. Замечательно, что в России есть команда, которая ориентируется на мировую практику ритейла, а не варится внутри локального рынка, во многом построенного на сводничестве и взятках.

vnackm

25 января 2019 г. 15:23

3 ВкусВилл

Мне кажется многие знают эту сеть, где продаются продукты с хорошим составом и качеством российского производства. Книга написана пиар специалистом компании, так как создатель сети отказался писать книгу. Слишком скромный и не любит шумихи. ⠀ В этой сети очень любят покупателей и продают именно те товары, которые покупают сами и дают детям. Тем удивительнее стала ситуация июня 2018, когда Роспотребнадзор оштрафовал сеть более чем на 6 млн рублей. В нарушениях значились просроченные продукты, неправильная маркировка, нарушения контроля безопасности продукции и др. Компания в СМИ дала ответ и назвала нарушения незначительными и легко устраняемыми. Хотя учитывая их концепцию, этого вообще не должно было быть. В книге об этой ситуации нет ни слова, зато есть проблема хамства новых…

17 января 2019 г. 14:37

4 4 из 5! Распаковал мясо с душком из ВкусВилла прямо во время прослушивания книги!

Это было очень забавно! Прямо во время прослушивания фгамента книги про то какие у них высокие требования к качеству и свежести продукта, я распаковал говядину с душком которую купил только что во ВкусВилле. У мяса был слабый кисловатый и сладкий запах. Представляете? Сначала было смешно... А так книга интересная. Мне понравился подход как в книге "Открывая организации будущего" при организации работы компании. Также из книги ясно, что основатель руководствовался книгами про Антихрупкость и Голубой Океан. Мне тоже близок такой подход.

26 декабря 2018 г. 23:20

5 Удивительная история про становление отечественного бизнеса.

Про как гендир “ВкусВилл”-а не сдавался, несмотря на трудности, следовал своим принципам. Люблю компании с традициями, в этом есть что-то завораживающее, это консанта, уверенность в завтрашнем дне для сотрудника. Недаром они пишут о продавцах, которые работаю во “ВкусВилл” не первый год. Очень честное описание трудового процесса, непростых рабочих дней. А еще совершенно поразила информация о корпоративной культуре чтения и книжных дискуссиях в коллективе, собственной библиотеке. Фантастика! И респектище.

19 января 2019 г. 23:47

5 Вкусно

Очень вкусная книга. Прочитал на одном дыхании и моя интуиция подсказывает, что в ней написана правда. Посмотрев пару интервью с владельцами Вкусвилла в этом убедился. Рекомендую для всех, кому интересен этот бизнес и нравится этот магазин.