26 января 2019 г. 19:52

Последние тенденции: все классические произведения, знакомые многим с детства, переделывать в комиксы (графические романы), может чтобы нынешнее поколение познакомить с замечательными историями, может вдохнуть новое видение в уже известное. Посмотрев отрывок книги, я без раздумий добавила её в корзину. Главные герои, изображённые в виде животных, сразу мне напомнили мультик из детства: вокруг света с Вилли Фогом. Там главный герой лев, здесь тигр. Рисовка замечательная, книга прочиталась моментально. В конце приведены зарисовки персонажей. Книга в коллекцию, что может быть лучше)

Прочитана в рамках игры Собери их все.

2 января 2019 г. 19:07

5 Первый из лучших, надеюсь.

Любители комикса, классики и всякие любопытствующие давно заметили, как стало модно в последние годы издавать графические адаптации знаменитых романов. Причем не раз и не давно было отмечено, что издательства не всегда понимают, как и для кого они это делают. Вооружившись гуглом, можно быстро найти отзывы разочарованных читателей, а заодно и знаменитых русских художников комикса вроде Ольги Лаврентьевой, которые праведно разгневаны качеством этих адаптаций — начиная глупой гарнитурой Comic Sans и заканчивая непониманием того, как текст должен работать в комиксе (спойлер: нельзя так просто вставить абзацище из классического текста, если только вы этот текст не презираете, конечно же). И до чего радостно брать в руки свеженькое, пахнущее краской МИФовское издание "Детей капитана Гранта"!…

15 января 2019 г. 12:57

Во время морской экспедиции экипаж судна «Дункан» выловил огромную рыбу-молот. В ее брюхе они нашли бутылку с запиской. В ней сообщалось, что капитан Грант и несколько челнов его экипажа выжили после кораблекрушения, сумев доплыть до маленького острова. Они просят спасти их и указали координаты, но часть из них размыло водой. ⠀ Что же Гленарванам, как не попытаться спасти их, и они отправляются в опаснейшее путешествие вдоль 37-й параллели. ⠀ Это чудесный комикс! Было безумно интересно наблюдать за приключениями героев. Мое сердце замирало каждый раз, когда они попадали в неприятности. ⠀ А про иллюстрации я вообще молчу, они просто космос! Я 100% буду перечитывать этот комикс и читать оригинал.