3 июля 2020 г. 19:50

Третья книга автора, которую я прочитала в этом году и я не намерена останавливаться! У меня есть ещё две) По сюжету. История жизни героя "от" и "до". Великолепные диалоги, ирония и сюжетные повороты, не оставят равнодушными. Хочу отметить, что в этой книге Бойн снова пишет о геях (не пугайтесь, не только о них). Но он пишет так, что это не вызывает отторжения и отвращения, без грязи. Поэтому если вы ярый гомофоб, то книга не для вас. Интересный факт: Бойн - открытый гей, и, наверное, именно поэтому в его книгах эта тема популярна. Но! Его книги прежде всего о  поступках людей, их мотивах и последствиях.

16 февраля 2021 г. 11:16

5 Почему Ирландия не изменилась, когда я был молод?

Незримые фурии сердца - удивительная книга, раскрывающая перед читателем жизнь такой, какая она есть. Ирландия, ХХ век, католическая страна и история мальчика, который уже с самого детства понял, что отличается от остальных. Ему придётся столкнуться с большими трудностями в жизни, но выбираясь из разных ситуаций, автор не идеализирует главного героя. Он такой же человек, как и все остальные, заслуживающий любви и счастья. А как он будет достигать самого важного в своей жизни автор расскажет нам сам. Вся книга рассказывается только от его лица, позволяя нам увидеть мир глазами одного человека.
Книга вас удивит своей правдивостью, а так же персонажами, которые будут будто красной нитью переплетены друг с другом.