Земля обетованная. Последний акт. Последняя остановка (сборник)

Эрих Мария Ремарк

4,4

"Земля обетованная" — роман, опубликованный уже после смерти автора. Судьба немецких эмигрантов в Америке. Они бежали от фашизма, используя все возможные и невозможные способы и средства. Бежали к…
Серия: NEO-Классика
Издательство: АСТ

Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

30 марта 2024 г. 23:20

Я боялась, что незаконченный роман мне не понравится и история закончится на самом интересном месте. Однако, для меня книга завершилась логично. Будто просто этакий открытый финал.

Почерк, конечно, у Ремарка четко отслеживается в его книгах и совсем не меняется. Я начала читать и меня посетила мысль, что как будто я уже читала эту книгу. Так всё похоже на другие его книги. Та же эмиграция, вечные гонения, гестапо, водка рекой и непонятно откуда берущиеся деньги на выпивку. А еще рак. Во многих его книгах присутствует эта болезнь.

О конкретно этой книге не знаю что еще можно сказать, кроме вышеописанных клише. Всё это присутствует и здесь. Вот как Стэтем одинаковый во всех фильмах, так и главный герой Ремарка для меня везде выглядит одинаково. Про этом я бесконечно люблю его книги.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

Земля обетованная, роман

Твёрдая обложка
Размеры: 207x130x35 мм
Страниц: 704

Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

30 марта 2024 г. 23:20

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

20 мая 2024 г. 13:40

1 Не зашло

Слабая однако книга,вообще ни о чем,прочитал процентов 70% в надежде что один из моих любимых авторов,все таки зацепить меня за крючок,но не получилось.Нудная книга,читал через силу,дальше не хочу тратить время,а начиналось вроде бы интересно...