Большая книга монаха, который продал свой «феррари» (сборник)

Робин Шарма

21 сентября 2020 г. 00:07

5 Книга, мотивирующая на перемены к лучшему

Книга "Монах, который продал свой Феррари" - именно с нее я хочу начать свой путь.

Я давно откладывала её прочтение и пожалела, что не сделала этого раньше. Каждая строка этого произведения несёт в себе древнейшую мудрость овладения собой и своей жизнью для достижения больших целей. строка этого произведения несёт в себе древнейшую мудрость овладения собой и своей жизнью для достижения больших целей.

"Монах, который продал свой Феррари" - исповедь человека, который достиг небывалых высот в своей карьере и финансах, но, лишь потеряв всё это, обрёл счастье.
Инфаркт на пике карьеры стал отправной точкой в поиске истинной цели и тревожным сигналом - пора что-то менять. И конечно, куда как не к древним мудрецам  отправиться на поиски смысла жизни.

Книга читается очень легко, написана, как…

22 декабря 2021 г. 11:33

5 обязательна к прочтению

Отличная книга как изменить свою жизнь. Рекомендую каждому в не зависимости от возраста

8 февраля 2022 г. 00:48

3 Как отправная точка для погружения в саморазвитие - пойдёт ;)

Эх, Робин Шарма,  безбожно миксует все и со всем - тут тебе и легенда про Тадж-Махал, и про кайдзен словечко замолвил, и даже умудрился вклинить перефразированную сказку Оскара Уайльда (ну, про Великана с Мальчиком)… В общем, для неискушенного более продвинутой литературой по самопомощи рядового читателя действительно может случиться ряд так называемых «инсайтов»; но, как по мне, все уж сильно просто и местами даже неказисто, некоторые аналогии буквально притянуты за уши. Чтобы не показаться букой - отмечу, что в прошлом году читала другую его известную книгу «Святой, Серфингист и Директор» и от неё осталось куда более приятное впечатление - помню, что много чего конспектировала и действительно находила для себя массу интересных цитат и мыслей. Увы, с Монахом и Феррари так не случилось.…

30 августа 2022 г. 16:50

1 самая худшая нонфкшен книга

Автор настолько решил не заморачиваться что просто писал все подряд называя это «истинами», хотя к ним это не относиться.А если и было что то более менее адекватное, то это элементарные вещи которые знает любая пятиклашка.Ставлю -10000/100

5 июля 2023 г. 14:57

5 меняет отношение к жизни

Ровно 10 лет назад начала читать Роберта Шарма, мне книга не зашла. Случайно прочитала у одного человека про эту книгу и мне захотелось ее читать. Получила для себя определенные советы и начала применять. интересно пишет, особенно мне понравилось, что книги нас не учат они лишь открывают нам то, что заложено в нас. Однозначно рекомендую.