16 сентября 2020 г. 15:15

Чудесная книга о выдающихся женщинах! Жалко что биографии такие краткие но они все равно передают сильный дух женщин. И ещё написаны на манер сказок, думаю, детям будет понятно. Ещё тут красочные и потрясающие рисунки с цитатами. А так же, есть возможность написать свою историю в этой книге и нарисовать портрет. Все кто работал над этой книгой отлично постарались!

Little_Lou

Эксперт по жизни

17 июля 2020 г. 16:22

Признаюсь, я купила обе части ради иллюстраций, для своего вдохновения, но вроде как, раз есть текст, то надо его прочитать Это именно сказки, основанные на реальных историях, которые учат, что ты можешь быть кем угодно, главное стремиться вперед и никогда не сдаваться. Я бы хотела, чтобы у меня в детстве, например, такая книга была, потому что у нас тогда для девочек был выбор из профессий медсестры, докторки и учительницы, на все остальное говорили "ну ты чего, ты же девочка". Впрочем, честно скажу, я не со всеми выбранными историями согласна, не с личностями, а именно с подачей. Про кого-то написано вдохновляюще, а про некоторых очень кратко, мол "жила-была девочка, и была она ну норм, молодец, делала чо-то". Качество перевода сомнительно. Я так полагаю, что язык книги примитивный и в…

booky_wife

23 июля 2020 г. 19:43

Книга про сильных женщин, которые своими силами добились своего и сделали свою жизнь такой, как им хочется? Дайте две! Хотя в этот раз их и правда две. Вторую скоро тоже начну читать, а пока расскажу об этой.

"Женщины должны пытаться делать то же, что и мужчины. Если они потерпят неудачу, то неудача эта станет вызовом для других", Амелия Эрхарт. Согласны? Я так точно да. Это и есть основной принцип феминизма.

Знаете, несколько лет назад я мечтала о токарном станке. Мы его купили, я научилась точить, стала делать миски, тарелки, ложки для меда, скалки. Это сложная, но очень увлекательная работа. Но в самом начале мне говорили: "Ты в своем уме? Это не женское дело!" Для меня такие слова - дополнительный стимул взять и сделать. И всех призываю поступать так же.

Так вот, книга. В ней каждый…

25 июня 2020 г. 11:25

4 Деткам

Читала книжку своим мальчикам

3 апреля 2020 г. 15:46

4 "На бога, хіба союзницькі війська десантували мене у Францію, щоб я чоловікам яєчню з беконом смажила?"

Їхні заслуги применшували, їх навіть намагалися забути або звести нанівець усі досягнення. Але вони щоразу показували, чого варті насправді, долали всі перешкоди і йшли напролом, не здаючись. Ці жінки непересічні, вони зробили багато для науки, мистецтва, політики, громадськості та власних країн. Але кожна із нас може бути такою ж, варто тільки повірити у власні сили. ⠀ Історії жінок з усіх куточків світу, які робили відкриття, підіймалися високо в гори, вели на війну війська, пробиралися до ворожих таборів, облітали земну кулю або перепливали океани, говорили там, де інші мовчали, і боролися за свої права, приручали панд і проєктували величні будівлі, справлялися з першими комп'ютерами і досліджували Всесвіт... Тому коли хтось говорить вам, що ви нічого не досягнете і нічого не варті,…

mezistoaida

главная по уточкам

18 февраля 2020 г. 23:15

5 Книга, которую я обязательно покажу будущим дочери или сыну.

"Сказки на ночь для юных бунтарок" потрясающая, красочная книга, полная разнообразных рисунков и удивительных историй. Несмотря на то, что написана слишком простым языком, и несмотря на недостаток информации в самих сказках, здесь есть что почерпнуть и чему удивиться. Десятки интересных личностей, женщин, которые так или иначе изменили мир вокруг себя, собраны в этой книге, как армия прекрасных супер солдат. Для каждой личности отведены две страницы с портретом и небольшой историей. Я прочитала книгу за два вечера, а после прочтения продолжила искать более полную информацию интернете. Это хороший толчок к изучению нового, поэтому всем советую к прочтению.

8 февраля 2020 г. 17:01

Если видишь, что кто-то тонет, ты должна прыгнуть в воду и попытаться спасти этого человека.

Крутая книга для девочек и их родителей. Скажу больше, взрослой женщине без детей тоже прочесть познавательно. Эта книга меня тронула, я плакала над каждым разворотом, вызвавшем сильные положительные чувства.

Это не сказки, а сборник историй разных женщин. Книга вдохновляет и даёт задуматься над выбором будущей профессии. Каждый разворот об отдельной женщине: с одной стороны «сказка», с другой стороны творчество одной из 60 иллюстраторок, оформлявших книгу.

Мне нравится тенденция развития женщин в массовой культуре. В моем детстве не было вдохновляющих персонажек, кроме Сейлор Мун и Пеппи Длинный Чулок. На днях мама рассказала, что я обожала Мулан, но совершенно забыла об этом.

Неужели, можно…

EytonEnjambing

4 февраля 2020 г. 13:37

Окола ста историй о женщинах и девушек , которые своим примером доказали, что при большом желании можно достигнуть вершин.

«ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ПОРОЙ ПРИХОДИТСЯ НЕ РАЗ ТЕРПЕТЬ ПОРАЖЕНИЕ». МАРГАРЕТ ТЭТЧЕР

В книге много известных имён Линдгрег, Вульф, Клеопатра, Кюри и т. д.  О их достижениях знают многие. Но есть и много  новых имён и много профессий где даже в наш прогрессифный мир женщина встречается не так часто.

«САМОЕ ГЛАВНОЕ – НЕ БОЯТЬСЯ ТРУДНЫХ МОМЕНТОВ. ИЗ НИХ РОЖДАЕТСЯ САМОЕ ЛУЧШЕЕ». РИТА ЛЕВИ МОНТАЛЬЧИНИ

Много престовительнец данной книги являются  нашими современиками и как я мало о них знала

SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

28 января 2020 г. 16:14

Я надеялась, что книга будет хорошая. Она не хорошая. Нет, ну для общего развития и детишек лет до 10 - сойдёт. Два слова общей информации и вымораживающий формат "жили-были" - НУ ЧТО ЭТО? Перевод спорный, отказывающийся от нормальных феминитивов - есть слово "пионерка", есть слово "писательница", есть слово "серфингистка", так какого хрена? Тавтология, неприятные конструкции, всё тут. Наверное, не стоило поручать откровенно феминистическую книгу переводчику-мужчине. Не дискриминирую, констатирую факт. Подбор персонажей не менее спорный: большинство из 19-20 веков, а потом вжух - 7 век нашей эры, вжух - 1998 год рождения. Темы тоже все вперемешку, потому что расположить решили по алфавиту. Причем по именам, а не по фамилиям. Невероятно неровная и неприятная штука. Мне кажется, давать…

27 марта 2020 г. 17:41

3 Книга, обречённая на успех среди своей аудитории на волне хайпа в «эру феминизма»

«Сказки на ночь для юных бунтарок» я взяла, в первую очередь, из-за красочных иллюстраций (такое я люблю, что уж скрывать). Да и стилизованной сказки иногда хочется даже во взрослом (хотя, может быть, в то же время всё ещё юном) возрасте. И я получила то, ради чего взяла книжку – несколько вечеров с короткими (даже очень) историями и красивыми картинками. ⠀ Но вот что мне претило, это слишком уже ненавязчивый текст. Он построен так, будто авторы хотят рассказать сказку, но стилизация удалась не очень, а постоянные повторы указывают скорее на то, что текст вообще не вычитывали. Ребят, ну там же его на страничку, можно ведь было хоть немного постараться? Понимаю, тема хайповая и так зайдёт, но всё же… ⠀ Здорово, что все иллюстрации разные – 60 художниц оформляли книгу. Было интересно,…