AnnaYakovleva

28 июля 2014 г. 08:14

Признаться, я всегда несколько свысока смотрела на книжки в отделе "популярная психология" - как говорила Линетт в "Отчаянных домохозяйках", "это для слабых и ведомых гетеросексуалов". И читала оттуда только научпоп про мозг или поведение человека, а прочие же "научите меня как жить" не удостаивала вниманием, наслаждаясь своими предубеждениями. Нет, это не история о том, как я вступила в секту и мне там выдали список книг) И даже не про то, что жизнь заставила и дальше я начну читать Зеланда. Всё как-то проще - я открыла книгу Регины Бретт на истории про монаха в ковбойских сапогах и подумала, что если вся книга такая, то я не потеряю пару дней в её компании. И она действительно лёгкая и местами смешная, и что самое приятное, без капли нравоучительства в духе "я раньше тоже жила…

foxkid

10 ноября 2013 г. 20:29

Эта книга - коллекция притч, небольших законченных историй из жизни автора и ее друзей, в которых она рассказывает, как ей удалось справиться с теми или иными неприятностями и какие выводы она сделала из полученного опыта. На самом деле у Регины тяжелая судьба. Она смогла собрать все рытвины, которые только можно: побыть матерью-одиночкой, алкоголиком, побороть рак груди, пережить мастэктомию. При этом добиться своей колонки в газете, встать на ноги, все же встретить любимого, заработать денег и получить престижную премию. В общем, почти американская мечта. Только с препятствиями. О каждом таком барьере у нее своя история, небольшая и не то чтобы поучительная, а, скорее, мотивирующая. Человек прошел через многое и хочет помочь таким же скитальцам найти свою дорогу. В книге нет новых…

15 декабря 2020 г. 00:10

4 Книга, к которой стоит возвращаться.

Книгу я слушала весь перелет в командировке. Автор, женщина на пути которой были препятствия и её путь  принятия жизни и обстоятельств, а также умение не предаваться унынию в самые отчаянные минуты. Героиня родила без мужа, пыталась безуспешно наладить личную жизнь, обнаружила у себя рак и победила недуг, встретила свою любовь и вырастила прекрасную дочь. А также нашла работу по душе - автором колонки, хотя все было против от руководства до злых комментаторов. Жизнь каждый день и час преподносит нам урок и только мы вольны сделать выводы и идти дальше, либо пережевывать обиду и винить всех вокруг в своих неудачах. Каждый из уроков занимает 5 -10 мин аудиозаписи и стоит того чтобы слушать их вновь и вновь.

17 апреля 2020 г. 12:39

Неплохая книга, много трогательных историй, но по содержательности - как пост в соцсети. Прочитал вроде с интересом, но ничего нового не узнал.

3 апреля 2022 г. 14:17

4 Спойлер главное простыми словами

Если вы хотите начать познание себя и при этом не хотите слишком замысловатый текст, «Бог никогда не моргает»- это то, что нужно. Это рассказ в главах о жизни самого автора, через что ей пришлось пройти (такие испытания как рак, сложности матери- одиночки, проблемы с родителями, потеря смысла итд), чтобы обрести покой и найти себя. На примере своей жизни, Регина учит справляться с разными жизненными ситуациями, она поможет вам обрести надежду, когда кажется что все против вас. Однозначно рекомендую всем, кто хочет начать с чего-то не очень сложного и понятного, это книга-урок запала мне в сердечко.p.s. присутствует религиозная тематика, но без фанатизма.

«Сделай свою жизнь настолько замечательной, что будет неважно, появится ли в ней кто-то.»

29 июня 2017 г. 22:57

Это книга, пришедшая ко мне в НУЖНЫЙ период времени. Она помогла мне и дала глоток воздуха, который так мне был нужен. Все уроки-истории разные, но каждая учит чему-то своему, что обязательно пригодится в жизни.