3,8

Вчера ты – просто девочка, живущая в военном гарнизоне на границе империи, а сегодня – адептка Академии магических искусств с самым неожиданным исходом вступительных испытаний. И неважно, что…
Цикл: Академия магических искусств, книга №1
Издательство: Мультимедийное издательство Стрельбицкого

brunetka-vld

8 июня 2021 г. 14:04

Еще одна история-академка, история про дружбу, настоящую, искреннюю, про взаимопомщь. В начале книги мелькнула мысль, что очень уж похожа история на Гарри Поттера. Интересно вписались в историю Леший и Кикимора, и другая мелкая нечист. Видана по сути сирота, мать умерла при родах, а отец, не сумевший просить дочери смерти супруги, попросту забросил ее, и воспитанием занимались дедушки, которые ее действительно очень любили. Они ее учили, оберегали как могли. Временами девчонку становилось жалко, все вокруг знают о ее происхождении, о всех семейных тайнах и интригах, а ее используют просто в темную. Думаю, продолжение будет инетересным

ISBN: 978-5-040-20121-1

Год издания: 2016

Объем: 280 стр.

brunetka-vld

8 июня 2021 г. 14:04

NastyaLebed

14 января 2019 г. 22:14

мне понравилось... Первая книга чем-то напоминает Гарри Поттера... ГГя в каком то смысле сирота (отец так и не простил смерть жены и дочерью не занимался)... а в возрасте 11 лет ее забирают в школу магии.. где она особенная и ее требуют на несколько факультетов.. а дальше еще интереснее))) мне понравилось