4,6

Про книгу
Какого цвета бывают слоны? Да, серого, но не только. Представляешь, они могут быть и бурыми, и даже коричневато-розовыми! А знаешь, зачем слонам такие большие уши? А почему слоны…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина. Дети

Marikk

Чего-то немного знаю)))

5 сентября 2021 г. 20:43

Очень любим с детьми серию "Занимательная зоология", ведь книги знакомят с привычками многих интересных животных.
Однако в этот раз старший сын (7 лет) решил читать книгу сам. Содержательная часть книги хороша, и иллюстрации тоже веселенькие. Но читалось с трудом, поскольку текст для детского глаза мелковат, хотя его два-три абзаца на весь разворот.
Для меня лучшим вариантом было бы чтение родителями детям, но это уже кому как.

ISBN: 978-5-9614-6468-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 32стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/8

Marikk

Чего-то немного знаю)))

5 сентября 2021 г. 20:43

Для меня лучшим вариантом было бы чтение родителями детям, но это уже кому как.

27 октября 2017 г. 17:47

5 Я слон

Страстно симпатизирую проекту “AnimalBooks. Занимательная зоология». Всегда с удовольствием открываю новую книгу.

А сегодня зачиталась идеей в целом: откуда пришла, кто поддержал, какие цели. Не просто книги ради книг, целый проект по просвещению и сближению с животным миром. Руководитель и создатель - Георгий Гупало - объединился с Московским зоопарком и издательством «Альпина Паблишер». Низкий поклон. Полезно, увлекательно, доступно.

В этот раз передо мной книга “Я слон”. Читаем с детьми. Что мы не знаем о слонах? Все знаем, он большой, ничего не скроешь. Самообман, конечно. Даже поговорок напридумывали:

- Сделать из мухи слона. - Как слон в посудной лавке. - Иногда слона убивает заноза.

Откуда все эти версии? Одни из жизни, другие из догадок. Но на занозу слон реагирует. Гигант хоть и…