Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей. Как перестать беспокоиться и начать жить

Дейл Карнеги

29 июля 2015 г. 23:39

Книга не впечатлила, но и не разочаровала. Содержит полезные советы, мысли, примеры. Для того чтобы применить название книги на собственной практике, конечно, содержание её скудновато и скучновато. Но, думаю, сбрасывать со счетов ее не стоит.

taecelle

18 июня 2015 г. 07:51

И снова одна из тех книг, которые сам никогда не купишь (если не припрет), но почитать бывает полезно. С удивлением обнаружила в процессе, что имя Карнеги весьма известно совершенно разным людям вокруг, и даже если его не читали, то точно о нем слышали. Мне как-то стало неудобно, что я это имя увидела первый раз на обложке. У меня оказалось три книги под одной обложкой, но на самом деле разбирать их отдельно нет никакого смысла. На самом деле секрет Карнеги для того, чтобы заводить друзей и для того, чтобы подписывать договора и вести переговоры совершенно одинаков. Умение слушать других и говорить о том, что им интересно. Да-да, такая вот тривиальная на первый взгляд вещь. Само собой, там есть и моменты о том, как готовиться к речи, собирать материалы, быть собранным и говорить…

27 мая 2015 г. 22:50

Много кто пишет и писал о Карнеги, множество тренингов используют в себе принципы, описанные Карнеги, существуют даже антиКарнеги и прочие прочие вариации.

Я скажу просто - на мой взгляд (который может и совпадать с правдой) в книге описаны достаточно простые правила, подкрепляемые множеством историй успеха (success stories что сейчас модно у нас и в бизнесе). На одну главу, например, "Как устранить 50% беспокойства, возникающего на работе", дается одно-два правила и с десяток примеров того, что Джон Браун до этого беспокоился, а последовав этим правилам, которое ему рассказал коллега и которое перевернуло его жизнь, перестал беспокоиться на работе, а через 10 лет стал президентом фирмы и заработал миллион долларов.

Если подходить к изложенному здраво, напрашивается такой вывод - да,…

14 июня 2013 г. 16:13

очень нужная книга, много раз выручала, многому научила!

11 ноября 2012 г. 15:33

Ну вот наконец я добрался до этой известной книги. Очень заинтриговали комментарии - присутсвуют как отрицательные, так и положительные. Поэтому я решил проверить сам. И итоге сделал такой вывод - одна часть людей - уже обладают навыками общения, которые описываются в книге, и другая, которая их не знает. Именно по-этому такие противоречивые комментарии и получаются в результате. Я же причесляю себя ко второй группе комментаторов. Именно по этой причине книга оказалась для меня очень полезной - я вынес из нее для себя много нового и интересного. Если Вы тоже находитесь в раздумьях - читать или не читать, то ответьте себе на одни простой вопрос. Сейчас у Вас есть проблемы при общении с людьми, можете ли Вы легко располагать людей к себе, можете ли вы заинтересовать беседой любого…

29 августа 2012 г. 14:20

Эту книгу я купила себе на день рождения, когда хотела найти что-то по психологии. В нерешительности раздумывала между "48 законов власти" Роберта Грина и ею. К счастью, я выбрала именно Карнеги. В ней ни капли злости, чего-то плохого, грубого. Он ничему не учит, а только дает советы, все описывая примерами. Как часто в трудные минуты эта книга мне помогала, заставляла улыбнуться и поверить в себя. Я всем ее советую. Лучшая книга по психологии из всех, которые я читала.

20 сентября 2012 г. 23:43

Базарю годная книга, читать всем хиккарям и социофобам.

20 февраля 2012 г. 09:05

Почему-то многие недолюбливают Дейла Карнеги (собственно я вообще не встречала живых людей, которым бы его книги понравились). При этом большинство людей, чьи отзывы я слышала на самом деле его не читали толком :) Большинство полистало "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" , после чего с выражением чуть ли не отвращения на лице говорили мне, что "Ой это не по мне - как-то там выёживаться, чтобы показаться приятным собеседнику" ,"Как же можно "завоевывать друзей"", а порою несут вообще несут какой-то бред о том, что автор якобы предлагает льстить собеседнику и тп. Откуда берутся такие выводы для меня остаётся загадкой, поскольку после подобных высказываний я машу рукой на собеседника и стараюсь перевести тему. А за Дейла обидно! Ведь он пишет:

Лесть — это подделка и,…

3 ноября 2011 г. 01:03

философия подхалимства, завуалированная под искренний интерес. вы можете сказать хоть тысячу искренних комплиментов, вы можете проявлять совершенно детский и неподдельный интерес, вы можете хоть прыгнуть с горы - но поймите, в 60% случаях ничего у вас не получится. просто потому, что вы - не тот. вы не нравились, вы не нравитесь, вы не понравитесь. для взаимности нужно что-то большее, чем просто философия карнеги.

renatar

2 февраля 2011 г. 21:10

единственная книга из всего моего списка прочитанного, к которой я поставила тег "ересь" сборник унылых советов, одна половина которых мне была известна еще с детства, а другая устарела уже много лет назад