Стань интересным собеседником. Общение без барьеров

Виталий Богданович

3,6

Вы оказались в новой компании и мучительно подыскиваете тему для разговора. Ваш собеседник втягивает вас в дискуссию, а у вас нет достойных аргументов. Вам хочется произвести впечатление на…
Издательство: Питер

6 июля 2020 г. 10:17

3 Как бы про общение, но по факту - нет

Если вам, как и мне, по описанию книги показалось, что здесь будут какие-то советы, методики, техники про общение - не очаровывайтесь в этом.

Книга связана с общением только одним: в ходе разговора хорошо бы уметь вовремя ввернуть подходящую историю/притчу/метафору/цитату. Все. Это весь совет.

И вся книга построена на приведении разных историй/притч и т.д. с указанием, когда это стоит использовать. Мягко говоря, совсем не то, чего хотелось бы получить от книги про общение.

Помимо этого, названия глав слабо связаны с их наполнением, нет какой-то четкой структуры что в целом, что внутри отдельной главы. Автор в начале это спокойно признает, однако читать книгу от этого не стало удобнее.

Единственное, что в книге было хорошим и полезным - некоторые мысли автора и цитаты других людей. Среди…

ISBN: 978-5-4461-0337-9

Год издания: 2017

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 224
Тираж 3000
Мягкая обложка

6 июля 2020 г. 10:17

3 Как бы про общение, но по факту - нет

10 августа 2019 г. 21:19

4 Всё чаще замечаю, что истинная суть названия книги идет после точки.

Довольно неплохая книга, легка в чтении, переполнена притчами, байками, рассказами,а так же у меня создалось ощущение, что довольно ясно отражает автора. Порой между строк (притчами:)), звучат довольно серьезные тезисы, которые заставляют задуматься и обдумать свою позицию по вопросу. Психология тут присутствует,но не так явна для читателя. В целом остался доволен, переписал практически все причти и теперь осталось их осмыслить и правильно использовать. Единственное, почему я не поставил 5 звезд, это сложившееся у меня впечатление, что иногда тезисы сами себе противоречили. (это лично мое впечатление).