manic_jason

4 декабря 2020 г. 13:51

5 Страх потерять самое дорогое - не оставляет секретов

Небольшое лирическое отступление, господа. Данную серию книг я начала читать по совету одной знакомой мне дамы. "Немой крик" - не впечатлил абсолютно, как и другие книги, входящие в цикл. Казалось, что это какая-то беллетристика, но затягивающая. Однако, данный роман мне очень сильно понравился: либо я уже "пригрелась" к таким детективам, либо это лучшее, что я читала за два месяца. Впечатления в процессе чтения романа

Книга действительно увлекает читателя, невозможно не сопереживать семьям похищенных девочек, которые давно и тесно общаются между собой, но из-за чудовищного условия, выдвинутого злоумышленниками, мгновенно превращаются в настоящих врагов. В романе высказывается верная мысль о том, что «отчаяние и страх способны сделать с человеком страшные вещи», и вчерашние близкие…

24 июня 2020 г. 08:03

4.5 Зло многолико, но от этого не менее уродливо

Знаете, в чем проблема книгоманов? Крышу быстро сносит от большого количества книг, прочитанных за краткое время.
Читая рецензии, я наткнулась на рекомендацию р серии книг Анжелы Марсонс и бодро побежала читать.... но, как оказалось, я уже читала эти книги! У вас такое бывает, но мне почему-то казалось,  что это сюжеты из серии Брындзы об Эрике Фостер. Тогда я еще не  поверила, что крыша у меня подтекает и скачала все остальные

Balywa

2 февраля 2020 г. 08:12

Не обратила я внимания, что это третья часть цикла, а когда обратила, то уже понимала, что убеждать себя в том, что цикл хоть и связан общими героями, но каждая часть сильно зависит от предыдущей. Часто в тексте встречаются отсылки к предыдущим частям и расследованиям. В "Исчезнувших" речь идет о похищении двух десятилетних девочек. Они лучшие подруги, их родители близки друг другу. Одна из матерей желает, чтобы дело вела Ким Стоун, хотя высшее начальство Ким, в качестве руководителя следствия, даже не рассматривает. Все, про сюжет ни слова, остальное узнаете сами, теперь в общих чертах, что можно здесь увидеть. Много говорится про детские травмы, как влияет воспитание, родители и среда, где растет ребенок, на его будущее, и это по-настоящему ужасно. Все психопаты и маньяки, это люди с…

13 апреля 2020 г. 22:41

4 Ким Стоун опять в ударе.

Книга под стать серии, но за одним исключением, тут она не расследует убийства , а похищение . При том это похищены дети. И самое ужасное в том , что место простого выкупа , там ведется аукцион между двумя детьми, кто из них снова увидит родителей неизвестно . Сюжет , как всегда постоянно в движение. Описание мыслей преступника и жертв , такие красочные, что иногда кажется , что ты в их головах. Нервы на пределе, мысль о том, что дети находятся постоянном страхе , коробили меня, хотя я понимала , что это всего лишь книга. Не скажу , что книга прм совсем без пробелов, но все же книга стоит прочтение , как для детектива .

lightning77

23 декабря 2019 г. 15:52

Неплохой детектив, в котором есть то, что должно, на мой взгляд быть в детективе – и расследования, и интриги, и вотэтоповороты, которые, впрочем, таковы, что про них можно было бы догадаться. Ну, т.е. она не берутся из воздуха. Интересная и тяжелая тематика, но Марсонс всегда выбирает для себя непростые темы. В этот раз – похищенные девочки и тут есть все: эмоции родителей, отчаяние и страхи, расследование и детективы, которые очень боятся опоздать, есть похитители: их много и они разные, у каждого свои интересы в этом деле и наблюдать за ними жутко. Плюс несколько параллельных расследований, которые не дают пространства для решения основной проблемы. Зато раскрывают характеры полицейских или дают дополнительную пищу для размышлений. Но при всем этом у Марсонс есть великий минус –…

18 июня 2019 г. 20:26

Третья книга о полицейском инспекторе Ким Стоун понравилась меньше всего. В этот раз ей и её группе предстоит расследовать дело о похищении двух девятилетних девочек. В этом деле у Ким Стоун личная заинтересованность - мать одной из девочек связана с прошлым Ким, о котором она предпочитает не вспоминать.

Сюжет, как и в предыдущих книгах, развивается динамично и логично. Много действий, много героев. Что же тогда не понравилось? То, как написана книга. Или сама автор писала её небрежно, то ли переводчик (а он у всех книг серии один) торопился. Много повторов, много "перемола" одного и того же вопроса. Создалось такое впечатление, что книга не прошла строгую редактуру. А была издана, как говорится, "в первом варианте".

Поэтому и снизила оценку за книгу. Поэтому пока решила оставить эту серию.

29 апреля 2019 г. 18:46

В английском городке, недалеко от Бирмингема, похищены две девочки. И похоже, что это не какое то спонтанное преступление. Похищение было спланировано, и спланировано людьми, которые знают что делают. Похитители ведут себя необычно: шлют странные смс, однако требования выкупа не выдвигают. Очевидно, что на горизонте появился психопат. Похищенные девочки - лучшие подруги, а их семьи дружат между собой. Но отчаяние и страх способны сделать с людьми страшные вещи. Дружба может оказаться ничем, по сравнению с жизнями детей. В прошлом году так же похитили двух девочек. Дело омрачается тем, что все слишком похоже на то похищение. Но тогда вернулась только одна девочка, а тело второй так и не было найдено. Ким Стоун возглавляет это расследование. Она уверена: она вернёт детей домой. ⠀

21 января 2019 г. 19:28

Ким Стоун расследует похищение двух маленьких девочек. Когда дело касается детей, то уже читаешь книгу с невольным отвращением к преступникам (ещё большим, ежели бы преступление было совершено по отношению к взрослым). Хорошо продуманный психологический детектив с крепкой интригой и цепкой сюжетной линией. Читала не отрываясь и с полным погружением – это редкость с сегодняшним книжным рынком, где количество преобладает над качеством. Ким Стоун – необыкновенная умница и красавица. Мне нравятся такие инспекторы: принципы и любовь к справедливости преобладает над всем остальным.

tanyagypsy

14 декабря 2018 г. 13:41

Это было фантастически круто! Не обманитесь фотографией - внутри этой книги, весьма недурственный психологический детектив.

Товарищ Марсонс снова удивила. И пусть "плохих ребят" я вычислила, где-то ближе к середине. Но это не помешало мне погрузится в драму и ощутить на себе весь накал, ужас и напряжение. "Исчезнувшие" - третья книга о детективе Ким Стоун. В этот раз её команда расследует похищение двух девятилетних девочек.

Здесь было всё. Интрига, неоправданная жестокость, гениальность преступников и напряженная работа полиции. Невероятная стойкость и храбрость двух девочек поражает и ты, невольно, сопереживаешь им. А вдруг не успеют? Вдруг одну не спасут? Ведь ранее был точно такой случай - одна девочка так и не вернулась домой... Семейные тайны, которые вносят раскол, как внутри двух…

lessthanone50

3 января 2019 г. 13:38

Из всей горы моих декабрьских детективов этот, пожалуй, оказался лучшим. Интерес к происходящему в нем поддерживался на стабильно высоком уровне.

Похищены две девочки. Инспектор Ким Стоун берется за дело. Примерно год назад было совершено похожее преступление, но тогда спастись удалось только одной девочке, да и то по непонятной причине. Сейчас Ким твердо намерена найти обеих.

Что мне понравилось. Читатель с самого начала знает имена и примерные характеры преступников (правда, не всех, так что интрига сохраняется). Возможность следить за действиями похитителей самостоятельно сильно примиряет с озарениями полицейских во время расследования. Ты ведь и так многое знаешь, поэтому прорывы не кажутся такими уж невероятными. Впрочем, в этом романе их не очень-то и много. Все представляется…