Taile

7 ноября 2014 г. 13:02

Спустя 13 лет на железнодорожных путях был обнаружен молодой человек Микаэль, который вместе с сестрой пропал 10 лет назад. Их уже официально признали умершими, но Йона Линна – детектив, который участвовал в этом деле был уверен, что они не утонули, как думало следствие, а стали жертвами серийного маньяка Юрека Вальтера. Йона лично поймал его, когда тот выкапывал свою жертву. В гробу он продержал живую женщину два года. Вальтер – один из самых страшных маньяков Швеции, но информация о нем засекречена. Он содержится в закрытом отделении Лёвенстрёмской больницы. Он единственный пациент, и вызывает ужас у персонала. Они с ним не разговаривают, и не смотрят в глаза, а заходя в камеру, вставляют беруши. Ведь Вальтер может внушить странные вещи, манипулировать и проникать в самые глубины…

9 ноября 2014 г. 18:29

Просто шикарная, захватывающая книга. Держит в напряжении и не отпускает пока не дочитаешь. Детские обиды иногда могут привести к очень серьезным последствиям.

16 августа 2022 г. 18:01

Эта часть из цикла про детектива Йону Линну понравилась мне гораздо больше предыдущей. Надеюсь, автор продолжит в том же духе. Книга захватила меня с самого начала, и я прочла ее за пару дней. А в конце была расстроена, что книга закончилась, еще и очень открытым финалом. Теперь очень хочется узнать, что дальше)

В этой части полиция находит на железнодорожных путях едва живого молодого человека. Его срочно доставляют в больницу, где выясняется, что по документам парень считается мертвым уже 7 лет. И его убийцей признан Вальтер Юрек, которого когда-то и арестовал Йона Линна. Это дело оставило большой болезненный след в жизни детектива. И с этой болью он жил все эти годы, думая правильно ли он поступил. И теперь настала пора поднять старое расследование.

Дело принимает опасный поворот, когда…