4,3

Ванесса Мазур знает, что поступает правильно. Она не должна чувствовать вину из-за того, что увольняется.
Быть ассистентом/экономкой/феей-крестной главного защитника Национальной Футбольной Лиги предполагалась как временная занятость. У нее есть планы, и ни один из них не включает в себя стирку белья огромных размеров дольше, чем необходимо.
Но когда Эйден Грэйвс появляется у ее двери, желая вернуть ее, она испытывает шок. Два года мужчина, известный как Виннипегская Стена, не мог заставить себя пожелать ей доброго утра или поздравить с днем рождения. Сейчас же? Он просит о немыслимом.
Что ответить мужчине, который привык получать все,…

20 мая 2024 г. 22:34

Очень понравилось благодаря симпатичным персонажам. Главная героиня, Ванесса Мазур, очень много работает, чтобы иметь возможность заниматься фрилансом. Герой, Эйден Грейвс, всегда сосредоточен и собран, большую часть времени спокоен и практичен, немногословен. Очень привлекательный образ получился, мне нравятся молчаливые персонажи. У обоих история сложных отношений с родителями, которые до сих пор влияют на них.

Повествование неспешное и подробное. Сцены описываются неторопливо и обстоятельно, на несколько страниц. Но при этом парадоксальным образом не хватает важных деталей. Например, мы не знаем, почему Эйден стал веганом или почему Ванесса вдруг заинтересовалась бегом настолько пылко, что собралась бежать марафон. Второстепенные персонажи прописаны так себе. Например, Зак, сосед…

Лучшей подруге главной героини, Диане Касильяс, автор посвятила отдельную книгу — «Только дождись меня» .

Форма: роман

Оригинальное название: The Wall of Winnipeg and Me

Дата написания: 2016

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

Кураторы

20 мая 2024 г. 22:34

lub_book18

8 апреля 2024 г. 20:34

5 ​​«Неожиданности так и устроены, что их невозможно предугадать.»

История, которая покорила своей постепенностью, замечательными героями и классной любовной линией.

Первое знакомство - и такое хорошее впечатление о стиле автора. Спасибо всем, кто рекомендовал книги Запаты, обязательно почитаю ещё что-нибудь.

Роман о том, как фиктивные отношения помогли раскрыться любви.

Роман о семьях и родных, поддержка и ненависть которых приводят к разным последствиям.

Роман о вере в себя и свои силы. Даже когда здоровье и обстоятельства против.

Эйден Грейвс - холодный, отстроенный, закрытий в себе мужчина. Он силён, умён и привлекателен, только не интересуется ничем, кроме карьеры. От героя сложно услышать добрые слова или приветствия, но постепенно, за каждым маленьким поступком Эйдена скрывалась огромная поддержка и любовь к близким ему людям.

Ванесса Мазур - добрая,…