4,1

Астерия — небольшой городок на Восточном Побережье, куда переезжает семнадцатилетняя девушка — Ариадна Блэк. Ариадна потеряла семью, и теперь ей придется жить с двумя мамиными сестрами — Норин и…
Серия: Виноваты звезды
Цикл: Смертельно прекрасна, книга №1
Издательство: АСТ

10 мая 2024 г. 21:06

5 Недооценённая книга

Очень жаль, что про это книгу говорят мало, и она редко мелькает в ленте рекомендаций.

Первая часть мне зашла. Очень много юмора, включая чёрного, что греет мою душу. Самая история мрачная, тёмная...

Девушка подросток лишается родителей и переезжать жить к своим двум тётям, о которых почти ничего не слышала. В небольшом городке все знают их семью, шепчутся за спиной и обходят за три версты, считая их проклятыми Сатаной. Отсюда и начинается история.

Вайб книги очень похож на сериал от Нетфликса "Леденящие душу приключения Сабрины". Так, что если вам нравится этот сериал – смело хватайте.

Такая же мрачная атмосфере, две тётушки и необходимость расплачиваться за магию служением Сатане. Друзья смертные, что слабы, но отчаянно хотят помочь.

ISBN: 978-5-17-103624-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 480 стр.
Формат:
133x206 мм

10 мая 2024 г. 21:06

5 Недооценённая книга

quarantine_girl

без особой фантазии

30 ноября 2023 г. 14:00

4 Ей не нужно искать проблемы...

II книга — Смертельно безмолвна — — рецензия

– Он чудно́й парень, Ари. Вечно бродит один, и все такое. В библиотеку ходит… – О, да. Это действительно очень странно. – Что он там делает? – искренне удивляется Логан, а я закатываю глаза.

Могу точно сказать, что впечатлений от этой достаточно большой книги осталось много, поэтому предлагаю расписать эти впечатления по шкале, которая отчасти похожа на шкалу в некоторых психологических тестах, где 5 — очень понравилось, а -5 — наоборот.

5. Отсылки на сериалы, музыку и книги Отсылки были разными, но атмосферу они создали прекрасную. Тут даже был потрясающий разговор о "Зачарованных", которым не могу не поделиться, но он достаточно длинный, поэтому находится под катом

4. Мистическая линия Вообще эта история похожа не столько на упоминаемые…