10 июня 2017 г. 00:36

книга очень понравилась, автор действительно постарался и ра сказал нам замечательные истории об отеле, истории которые происходили с гостями и как тяжело было взростить отель "Гельвеция " с нуля. все истории наполнены душой автора, потом и кровью, если можно так выразиться, а самое главное любовью к своим гостям и работникам. безумное уважение и благодарность автору, надеюсь когда-нибудь я посещу Питербург и знаменитый отель "Гельвеция"

19 июня 2020 г. 17:52

Плюсы:

Теперь я знаю как работает отель изнутри. Точнее как он реагирует на нас гостей, который там живут и время от времени совершают не самые стандартные поступки. Легкий и приятный текст со справочной информации почему так и вот так а не иначе принято в индустрии гостеприимства.

Минусы:

Автор забыл заменить слова «этот пост» в некоторых главах, так как видимо публиковал текст сначала в соц сетях и от этого веяло халтурой. Истории про то, как расселяли квартиры где сейчас находится отель - занятны но не имеют отношения к жизни отеля, скорее это его предтеча.

Сухой остаток:

Если вы часто или не очень живете в отелях, хотите пойти туда работать или думаете его купить - читать обязательно. Бесценный текст и квинтэссенция опыта управляющего в историях которые возможно вам дадут больше чем…

21 февраля 2022 г. 13:57

Начинала читать думая, что это интересное произведение.
По факту, это не полноценнаяа книга, а сборник статей из блога. Это меня коненчо, чуть расстроило, ведь все эти статьи можно просто прочитать в интеренете

12 июля 2019 г. 11:54

5 О жизни и профессии

Легко читать, не оторваться - интересно и жизненно, с юмором написана книга. До пяти утра не ложилась спать, пока не дочитала книгу до конца.

19 августа 2022 г. 11:21

4 Веселые и не очень истории из жизни отеля

Книгу я нашла случайно на одном известном в России литературном сайте. Мне очень нравятся короткие истории и дневниковые записи, поэтому книгу я прочитала залпом.
В тексте очень умело и грамотно рекламируется отель. Некоторые истории и подробности повторяются, сложилось впечатление, что рассказы взяты из постов в социальной сети и немного подредактированы под формат книги.
Книга не претендует на шедевр, но написана просто и понятно, будто бы ты присел поболтать с отельером в ресторане "Гельвеции"
В целом впечатление об отеле и тексте сложилось достаточно хорошее. У меня есть кратковременный опыт работы в мини-отеле, поэтому со многих подробностей рассказов я понимающе похихикала.

24 декабря 2020 г. 11:22

2 Сказать, что это книга - ничего не сказать

Книгу я приобрела давно, а вот руки дошли только сейчас. Уже тогда надо было понять, что ждать чуда бесполезно. Начну, наверно, с содержания. В начале все нормально. Местами главы даже интересны, а вот потом начинает треш. Главы описываю практический тоже самое, что было несколько страниц назад. Из всех 64 глав интересны максимум 10. Особенно бесили главы, которые в общем-то несут больше общие рассуждение автора, нежели историю. Читателю, который захочет, к примеру, расширить свой кругозор, вряд ли будет их вообще читать. Особенно меня удивило не содержание, а сам текс. Я все понимаю, но видеть на подряд три предложения, которые начинаю с союза "и" - перебор. Это встречается не раз в книги. Или два сайта, которые встречаются чуть ли не через страницу. Чем глубже начинаешь пробираться…

4 октября 2018 г. 11:50

4 Гельвеция - отель с историей

"Дорогой престижный отель - это обязательно молодые люди. Именно молодые. И желательно разные. С экзотической внешностью или без. Блондинки или брюнетки, высокие и не очень. Не важно. Главное молодость, хорошие манеры и приятная внешность. Гости обожают красоту." Гельвеция - отель с историей. Это сейчас он престижный отель в центре Петербурга. А раньше обычный дом на улице Марата. А книга - это короткие зарисовки из жизни отеля. Некий блог, страничка в социальной сети. Мне понравились эти истории. Одни заставят вас улыбнуться, а некоторые даже засмеяться в голос. Другие расскажут кое-что интересное. Вот вы знаете, что чаще всего забывают в гостиницах, и где все это находится, пока ищут хозяина? Или как справляются с воровством персоналом отеля? Также было интересно прочитать интересное…