5 января 2008 г. 02:59

Разоблачение унылой науки. Все, что Вы хотели узнать об экономике, но стесняетесь спросить. А спросить надо, потому что в "Ведомостях" Вы понимаете не все слова.
Всему этому, правда с большой натяжкой, посвящена книга Чарльза Уилэна "Голая экономика". Автор - ближневосточный корреспондент "The Economist", поездил по миру, повидал, поэтому в примерах нехватки не будет.

Конечно же, о макроэкономике. Вопросы затрагиваются самые разные: кто кормит Париж; как сохранить рог, если ты черный носорог; может ли армия покупать отвертку за 500$; почему Билл Гейтс гораздо богаче Вас и многие другие.
Информация подается действительно интересно, но не очень глубоко. Акцент конечно же на американские реалии, и на темы, интересующие простого американца. Например, очень много говорится о федеральной…

28 июня 2021 г. 01:07

5 Оправдала все ожидания

Экономистом, прочитав книгу вы не станете, но чуть больше об этой науке я лично узнала