31 июля 2019 г. 07:32

5 Плохих собак нет, есть только плохие люди.

Главный герой книги – собака. Пес, который пытается понять жизнь и найти смысл своей жизни. Пес проживает жизнь за жизнью, в каждой обретая новый смысл: любить, помогать, защищать, успокаивать.

Брюсу Кэмерону удалось настолько просто описать будни пса, незамысловатые мысли (а ведь правда, собака же явно не думает рифмами и не вычисляет сложные математические упражнения), позволил нам взглянуть на мир глазами домашнего питомца и попробовать понять их на много лучше.

Книга читается очень легко, но ее простота не портит всей картины в целом, и позволяет прочувствовать все то, о чем переживает пес в течении своей жизни.

Бейли - так назвали того пса который не смотря на несколько прожитых жизней все же приобрел свою цель, понял смысл своего существования и нашел того, кого он действительно…

Basenka

29 мая 2019 г. 16:38

5 Добрая и трогательная история о поиске смысла жизни

Да, оказывается, и собаки мучаются вопросом "Зачем мы здесь?" За несколько воплощений Тоби/Бэйли/Элли/Бадди постепенно приходит к пониманию, в чем же цель его существования. Книга написана с удивительной теплотой и тонким юмором. Сразу захотелось бежать в приют, принести домой пушистого друга...и, может быть (а вдруг?) стать для него смыслом жизни

19 июня 2019 г. 16:58

Прочитав эту книгу, я лишний раз убедилась, что мне попросту нельзя ни читать, ни смотреть что-либо про животных, особенно про собак

Перейду сразу к плюсам: - Книга написана настолько просто, что правда веришь, что все рассказывает собака - Очень трогательная и милая история, наполненная также забавными моментами - Какой бы простой не казалась книга, в ней заложен глубокий смысл. Автор говорит о предназначении. Не только собачьем, как можно подумать...

Но знаете что? Я в жизни больше не возьму эту книгу в руки и вряд ли снова доберусь до фильма. Потому что даже не смотря на то, что я, посмотрев фильм и хорошенько проревевшись, зная, что меня ждет, трижды не смогла сдержать слез. Мне слишком больно становится от того, что пишет Кэмерон. Последние 3 страницы, слезы у меня лились не…

Basenka

25 апреля 2019 г. 18:41

5 Добрая и трогательная история о поиске смысла жизни

LanaFox_Books

4 апреля 2019 г. 16:17

5 Несколько жизней, но всего одна настоящая любовь

Для чего мы заводим домашних животных? Чтобы скрасить одиночество? Чтобы кто-то ждал нас дома? От большой любви? Или по большой прихоти? А что даем взамен? Безграничную любовь, здоровую и счастливую жизнь, бесконечные минуты проведенные вместе? Или несколько минут внимания в день, равнодушный взгляд и миску корма? Или, еще хуже, предаем и бросаем? "Собакам не положено выбирать, где им жить; мою судьбу решат люди."

Книга Брюса Кэмерона цепляет за живое. Она показывает все эмоции и переживания собаки, порой комичные, порой нелепые и даже грустные. Тоби, Бейли, Элли, Малыш - все это душа одной собаки в теле разных. Она должна получить много знаний, которые помогут спасти людей, найти СВОЕГО мальчика и выполнить предназначение.

"Моим предназначением, целью всей моей жизни было любить…

25 мая 2019 г. 01:17

5 О чем-то большем

Книга атмосфера. Книга настроение. Это книга о вере. О вере в свое предназначение, о вере в лучшее, о вере в значимость каждого шага, каждого события. Книга о том, что случайностей не бывает и все ведёт к чему-то, и даже если для нас сейчас не очевиден смысл событий, все рано или поздно сложится в единую картину. Очень советую прочесть в плохом или грустном настроении, скорее всего вы от души поплачете и вам станет гораздо легче.

12 апреля 2019 г. 12:19

5 Любовь собаки

Я узнала об этой прекрасной книги только после просмотра фильма. Книга очень душевный, реалистичный. Персонажи словно живые. Некоторых из них действительно похожи на окружаемых меня людей но мы смотрим на них через глазами собак и это очень увлекательно. Это книга заставила меня чувствовать столь разные эмоции. Во время каждой смерти я плакала вместе с персонажами. Не думаю что есть кто-то кто не прослезился бы читая данную книгу Если хотите читать его то читайте в одиночестве и с салфетками на руках.

23 января 2019 г. 14:41

В этой книге необычно то, что повествование ведется от лица собаки. Поэтому и стиль изложения своеобразный. Меня он сначала отпугнул, и я была в искреннем недоумении отчего у книги такой высокий рейтинг. В ней описаны четыре жизни собаки. Умирая, она рождалась заново и попадала к новому хозяину. Так вот, первую историю, когда собака проживала свою первую жизнь в качестве бездомной дворняги Тоби, я читала через силу, хотелось бросить. А потом меня захлестнули эмоции, и меня уже было не остановить) На мой взгляд, книга расширяет границы понимания братьев наших меньших. Не знаю откуда Брюс Кэмерон все это знает, но ей-богу, это похоже на правду! Очень мило, трогательно и местами слезливо.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2019 и 4 тура игры От А до Я. За совет благодарю Lapplandia

6 февраля 2019 г. 16:35

Очень милая, трогательная, красивая книга о жизни собаки от лица собаки. Любовь, преданность и верность. И немножко грусти, потому что любая жизнь кончается, но грусти светлой, потому что остаются воспоминания, надежда на новую встречу, остаются любовь и верность, в конце концов. И если маленькая собачка смогла через несколько жизней, таких разных, пронести образ своего хозяина, своего мальчика, и найти его в итоге, насколько это должно вдохновлять людей? Я очень люблю собак, и для меня эта книга своего рода ода им. Хорошо, что она есть.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

avada-ke

Эксперт Экспертович Экспертов

8 января 2019 г. 23:35

Роман про пса, который искал и нашел свое предназначение. Мне всегда было интересно, как мы, люди, выглядим в глазах собак. И я думаю, что версия Брюса Кэмерона близка к правде. С точки зрения собак, мы - довольно несуразные и непоследовательные, но очень милые существа. История добрая и трогательная. Читала со слезами умиления.