yrimono

18 сентября 2013 г. 23:46

Когда я усну под спокойным деревом Когда я усну мудро и далеко Раскинув мозги и перышки Не надо меня шевелить Мокрыми красными руками Даже если ваши руки Не мокрые и не красные - Все равно Не надо меня шевелить. (1.07.1985)

Егор Летов — личность неоднозначная и противоречивая. Если вы никогда о нём ничего не слышали и попробуете поискать информацию в интернете, то можете найти самые разные отзывы от безусловной любви, до полного неприятия или непонимания его творчества. Оно и не удивительно, поскольку Егор (это псевдоним, кстати, настоящее имя — Игорь) был до мозга костей контркультурщиком, действовал порой жёстко и даже экстремально, что не всеми воспринимается однозначным образом. Бессменный лидер «Гражданской обороны» (сокращённо ГрОб) не стеснялся в выражениях, вёл себя на сцене…

biobox

15 августа 2012 г. 20:34

вообще конечно странно называть Летовский текст стихами. там часто не то что рифмы, даже размера как такового нет. есть нагромождения образов. паззл из пятисот страниц на пару тысяч кусочков.

biobox

15 сентября 2011 г. 00:53

стихи я на самом деле не очень то и люблю. просто стихи Летова они никогда мной не воспринимались как стихи, как поэзия. да, у него есть тексты песен где все в с рифмами и размером все ок. глаз не спотыкается о неровности. все четко уложено в стандартную схему "куплет-припев". а есть стихи. сложные. иногда совершенно бесформенные и угловатые. читал эту книгу года два. с перерывами с остановками. дочитал и ухмыльнулся ,)