Для них это всего лишь игра. Для меня – единственный способ изменить свою жизнь. Для них сражения – забава, а смерть – лишь досадное препятствие. Я же постоянно хожу по краю. В песочнице, придуманной для тех, кто хочет почувствовать себя богами, я - последний смертный.
Циклы: Хроники Эйдоса, книга №3
Хроники Артара, книга №7

15 июля 2018 г. 11:21

Все бывает в первый раз: кто-то в первый раз пишет ЛитРПГ, кто-то читает в первый раз ЛитРПГ. По признанию автора это его первый опыт написания книги в этом жанре, а я в свою очередь могу признаться, что впервые читаю полноценный роман в таком жанре.

Скажу сразу, что «Смертный» мне очень понравился и не только мне – мой сын с удовольствием послушал пересказ этой книги в моем исполнении. Это уже становится традицией в нашей семье: я читаю книгу В.Василенко, а мой сын читать не хочет, но увлечено слушает мой рассказ.

Книга получилась легкой, динамичной, увлекательной, а  в связи с тем, что я ни разу не геймер – для меня в чем-то познавательной. Конечно, у меня был консультант, который полжизни провел в компьютерных играх, но автор и сам нашел хороший способ, как  давать пояснения по игровым…

Форма: роман

Оригинальное название: Смертный

Дата написания: 2018

Кураторы

15 июля 2018 г. 11:21

ElenkaC

20 апреля 2017 г. 08:19

Герой после аварии вынужден зарабатывать в игре, чтобы обеспечить себя и мать. Долго играет одиночкой, но случайно ввязывается в историю, из который выходит с командой новичков на хвосте и слишком разумным мобом. И в этой книге, как в десятках до нее, идут рассуждения об ИИ, обретших самостоятельность и о связи-зависимости реала-виртуала. Кстати, роман не ЛитРПГ со статами и прочей прилагающейся лабудой. В общем, типично, но почитать можно.