3,8

Самый жалкий нищий, это твой брат. И ещё не известно, кто от кого получает подаяние.
Цикл: Стихотворения в прозе, книга №6.1

5 августа 2021 г. 15:47

И. С. Тургенев " Нищий". "Доброе слово и кошке приятно",- вспоминаю слова, читая рассказ- притчу. На таких примерах понимаешь, как мало надо человеку, чтобы его сделать счастливым. Такое обращение к нему, как просто пожатие руки, изменит его взгляд на мир, себя: поверит в Любовь, обретёт значимость в собственных глазах. А дарующий жест, взгляд Любви другому получит ответное искреннее Спасибо. Даже если не будет его в ответ, а нищийвоё "подаяние" искренне, то Бог слышит его всё равно. Об этом глубокий рассказ нам писателя. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

Форма: стихотворение

Первая публикация: 1878