yulechka_book

17 апреля 2021 г. 17:23

5 Научи меня верить и любить.

И так третья книга про Джейн и Мауру , и она безумно понравилась . Да зловещее и богохульное можно сказать преступление , которое связано ещё с одним преступлением и так до главного мотива. Можно сказать миром движет алчность и эта алчность движет сильными мира сего. Больше всего мне нравится что расследование дела пересекается с жизнью и тут страхи , надежды , горести наших героинь показаны. И это правильно вот так писать порой мне не хватает присутствия человека в книгах. А тут оно есть . Финал конечно меня порадовал и растрогал до слез. Дело расскрыто , все стало на свои места. Конечно я продолжаю знакомство с серией.

21 апреля 2021 г. 12:34

Много завязывалось разных сюжетов, заплеталось узелков, но из большей части вышел какой-то пшик. Крайне незаметно наступил финал истории. Не успеваешь потомиться в неведении, как уже либо полиция виновного нашла, либо сам понял, что к чему. Такое ощущение, что эта часть написана не ради детектива, а исключительно для освещения личной жизни героинь. За знакомство с Маурой спасибо. Не согласна, что Королева Мертвых выставлена похотливым кроликом, но ок, ок. Риццоли хронически бесит, и не на какие гормоны это не списать. Ну не согласна я с тем, что отцу ребенка можно не сказать о том, что этот ребенок будет. Делай, как знаешь, но проинформировать стоит. В общем, комплексы и слабости Риццоли снова цветут буйным цветом, и не знаю, кого она пытается обмануть, строя из себя сильную и…

20 мая 2021 г. 10:50

Как и все книги Герритсен, Грешница держит в неведении до самого конца. Обожаю, когда интрига тянется, а ты всё думаешь - ну кто же он?! И всё равно не можешь догадаться.
А эти подробности вскрытий, убийств, описание всех этих жутких событий, от которых волосы встают дыбом. Так может только настоящий профессионал!
От её книг просто невозможно оторваться! Затягивают в водоворот эмоций!
Пожалуй, даже Кинг не может меня настолько увлечь, хотя и его я люблю книжной любовью.

8 января 2021 г. 18:14

Могу сказать, что от книги к книге история Джейн Риццоли и Мауры Айлз мне нравится всё больше и больше.

Мне нравится, что повествование не упирается только лишь в расследование, читатель наблюдает и за тем, как женщины проводят свое нерабочее время, как выстраивают свои личные отношения. Это заставляет лучше их узнавать, и понимать, что Риццоли не такая уж и стерва со стальными нервами, а Айлз ни какая не "королева мертвых" - обе они обычные женщины, которые увлечены своей работой, но у которых в жизни есть место и для личной жизни!

В этой книге расследование начинается довольно необычно - в закрытом женском монастыре произошло нападение на двух его постоялиц, вследствии которого пожилая монахиня получила серъезные травмы, и была доставлена в больницу, а молодая послушница, готовящаяся…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

17 марта 2021 г. 18:56

Третья книга из цикла начинается с расследования нападения на монахинь в небольшой церкви. Молодая девушка убита ударом по голове, а вторая монахиня при смерти. При вскрытии Майлз обнаруживает неожиданное - девушка только-только родила. Кто же отец и где ребенок? Возможно, именно он напал на монахинь?

На самом деле в книге произошло много убийств, которые, казалось бы никак не связанны друг с другом. Но потом автор потихоньку переплетает все нити друг с другом и все логично раскладывает по полочкам. В книге еще больше медицинских подробностей, откровенно противных описаний вскрытия тела и в принципе, описаний трупов. Обычно я никак не реагирую, но тут же вышло прям до тошноты. От души автор, спасибо.

В этой части автор раскрывает Майлз как персонажа, мы узнаем какая она есть на самом…

2 марта 2021 г. 21:37

4 Спасибо, что стало больше Мауры Айлз)

Новое расследование для полицейской Джейн Риццоли. Убита молодая монахиня, а ее более взрослая коллега при смерти в больнице. Что же случилось в богом забытом монастыре?

Редко пишу отзывы на книги "внутри серии", но тут прямо хочется её отметить.

Первые две книги серии у меня шли очень тяжело, и я буквально прорывалась через неприязнь к Риццоли, её грубости, невоздержанности и попытках во всём видеть покушение мужчинами на её профессионализм. Но ободрения знакомых по типу "крепись, дальше будет лучше" заставили продолжить знакомство с серией. И не зря!

Третья книга уже приятно удивила. Тут не только продолжаются интересные расследования, но и раскрытие героев претерпевает серьезные изменения. В "Грешнице" полноценно появляется патологоанатом Маура Айлз, и уже она становится главным героем…

Cassiopeia_18

29 декабря 2020 г. 20:12

2.5

Я не знаю почему, но меня не зацепило. Хоть и было много смертей, ужасных и несправедливых, но все таки бесячие персонажи всю идею запороли. И если в прошлой книге Джейн Рицолли вела себя как нормальный человек, то здесь она снова истеричка (ладно, это можно списать на ее состояние), но некоторые ее поступки и решения просто добивали. А Маура... честно, я не очень много помнила о ней их прошлой части, но здесь она меня просто ужасала своими поступками. И знаете что, как по мне, книга названа в их честь, можно было сразу говорить "Грешницы". И вроде бы они ничего прям явного плохого не делают, но какие-то крупицы есть.

В монастыре, куда, казалось бы, не может зайти никто посторонний находят убитой послушницу и рядом ранена монахиня. Кто как и зачем? На эти вопросы будут искать ответы Джейн…

29 января 2021 г. 09:37

Очень интересная книга.Прочитала с большим удовольствием.

dyudyuchechka

4 октября 2020 г. 10:36

Не знаю, что это было за чудо попадания в настроения или тоска по триллерам. Но это далеко не первая книга, прочитанная у Тесс Герритсен. Однако всегда у меня книги заходили очень средне. Конечно, я натянула звезду сверху, но как поступить иначе, если уже ночь, тебе надо спать, а ты хочешь дослушать, не откладывая книгу с лёгким сердцем? Для меня это явно показатель, что книга нравится.

И так, убиты две монахини, а дело ведут королева мертвых Майлз и детектив Риццоли. У каждой свои тараканы в личной жизни, и этому будет уделено очень много внимания. Если у одной хоть как-то интересно вплетено в дело, то история второй больше полочка. Впрочем, мне не мешает.

Было опасение глубокого погружения в вопросы веры, но глубоко и погружение - это не арсенал Герритсен, не ее уровень, впрочем, в…

riccio_calvo

26 сентября 2020 г. 00:58

В католическом монастыре убита пожилая монахиня и молодая послушница.

Расследует убийство Джейн Риццоли, но на первый план выходит Маура Айлс.

Читатель поближе узнаёт королеву мёртвых, окунаясь в её жизнь – профессиональную и личную, хотя, на мой взгляд, не достаточно, чтобы привязаться к ней, считать её главным героем.

У Риццоли, помимо расследования, появляются свои личные проблемы, которые она решает а свойственном ей духе: «Сама справлюсь, нечего говорить другим». И не важно, что это касается не её одну. Рицолли сама распоряжается своей жизнью, сама принимает решения. Ей не нужны жалость, сочувствие и помощь.

Но хотя бы детективная линия хорошая, интригующая, и это радует.