metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

6 августа 2023 г. 22:50

4 Воспоминания военного детства

Это не военные мемуары, обычные для моей читательской летописи, это мемуары коренного севастопольца в энном поколении о своем военном детстве. Живший на улице Подгорной, дом 20, ныне Нефёдова, Георгий Константинович Задорожников (1933 - 2020) оставил воспоминания на две сотни страниц, которые я купил, если не подводит память, в лавке при музее 35-й батареи во время последнего посещения Севастополя. Это воспоминания о прошлых поколениях России, которые ушли от нас навсегда. Многодетные семьи окруженные такими же родственниками и соседями, патриархальным бедным бытом, в котором первый советский приемник СИ-235 или граммофон считался уже символом достатка. Зато все отношения основаны на доверии и взаимопомощи.

Прекрасный сказочный мир. Ныне и не верится, что я жил в Эдеме.

Талантов за собой…

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

6 августа 2023 г. 22:50

4 Воспоминания военного детства

Прекрасный сказочный мир. Ныне и не верится, что я жил в Эдеме.

Талантов за собой…