27 мая 2018 г. 12:57

0 Кратко)

Теплая и уютная книга, полная интересных, а главное поучительных историй, вызывающая желание уехать жить к морю...навсегда)

6 ноября 2020 г. 20:35

Книга чудесных воспоминаний. Словно бы проживаешь все это вместе с автором

29 декабря 2020 г. 23:05

1 Ад адский!! Не читайте это, я вас умоляю!))

Еще одна книга из стопки "купила когда-то, не знаю зачем"))) ⠀ Книгу можно отнести к разделу кулинарии. Бесконечное описание блюд и напитков. ⠀ Сафарли - любитель многоточий и поверхностных мыслей, выдаваемых за философские размышления. ⠀ Ну, тогда я тоже писатель. Давайте попробуем: ⠀ Птицы. Они свободны. Сколько в этом тайны. ⠀ Ну как вам? Что-то не так( Ааааа!!! Многоточие! ⠀ Птицы... Они свободны... Сколько в этом тайны... ⠀ Ну, глубоко же? ⠀ Теперь про книгу. Книга ли? Незатейливый язык без каких-либо оборотов, банальный до одури. ⠀ Интересно, по каким причинам издательство печатает этого "автора". ⠀ В аннотации указано - прям РОМАН! ⠀ А хотите сюжет?) ⠀ Ну что ж... ⠀ 1. Мальчик. Бегает на море, любит его. Иногда болеет. ⠀ 2. Бабушка. Готовит еду. Много еды! Любит мальчика. ⠀ 3.…

21 мая 2022 г. 18:24

Именно с этого романа началось мое знакомство с творчеством писателя Эльчина Сафарли.

Это, в первую очередь, собеседник, который выслушает вас и поддержит. Автор пишет про личные воспоминания, но читая их, ты окунаешься в свою память, возобновляя в голове старые истории, которые происходили именно с тобой.

Сафарли в каждом небольшом рассказе показывает не только радостные моменты, но и те, которые контрастируют с ними: переживания, смерть, разлука. Каждая маленькая история в книге - не просто воспоминание, а поучительная притча, которая доносит до читателя суть жизни.

Я эту книгу много критиковала, но как всегда нашла в ней то, что понравилось. Мне вообще все книги нравятся. Каждая книга хороша по своему и если Вы не понимаете ее это ровным счетом ничего не значит.

Этот роман Сафарли не…