3,7

19 августа 2022 г. 21:08

4.5 — Сударыня! — тихо сказал я, — ничто не обогащает душу человека так, как её обогащает одиночество, но иногда нет сил пережить своё горе одному... И тогда одиночество истощает сердце, как засуха землю...

Интересные рассказ. Случайная встреча.

Сам рассказ был написан, но не дописан в 1897 году. А впервые его издали в «Литературной газете», 1946, номер 92, 25 мая.

Причем склеили из двух кусочков. У автора было две части законченный черновой вариант и недописанный рабочий. Вот финал взяли из черновика.

Рассказ получился философский.

Что же вы узнаете?

Герой видит женщину на похоронах, а потом встречает её на берегу моря. Они разговорились и она делиться с героем своей философией и мудростью.

Ах, какая женщина.

В начале, мне почему то показалось, что будет, какой то если не любовный, то восхваляющий женщин рассказ. А тут скорее рассказ, в стиле случайный попутчик в вагоне, или как тут случайная встреча, которая открывает взгляды автора на мир. И он делиться ими через своих героев.

Героев у нас…

Форма: рассказ

Дата написания: 1897

Первая публикация: 25 мая 1946

Жанры:  Рассказы

Теги:

19 августа 2022 г. 21:08

Интересные рассказ. Случайная встреча.

Рассказ получился философский.

Что же вы узнаете?