Чужие дети

3,9

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

16 июля 2021 г. 12:07

Не смогла проникнуться этой историей. Слишком неправдоподобна, но при этом с претензией на большую трагедию. С этого рассказа я вспомнила, почему в свое время решила закончить знакомство с писательницей после первого же романа. Да, очень богатым языком написано. Но в данном случае это скорее минус, чем плюс. Усложнено искусственно. Это как у певцов: кто-то поет словно изнутри, и голос льется переливами, вызывая у слушателя мурашки. А другой берет "тренировкой" и надрывается у микрофона, выжимая все возможное, как Полина Гагарина. Вот здесь такое же ощущение не покидает. Получается, что рассказ написан ради другой ценности - красивости языка. А не ради проникновенности истории.

Форма: рассказ

Кураторы