Whatever

14 января 2008 г. 21:54

Люблю я, как он пишет. Но бунинская любовь... не самая занимательная, как по мне. Арсеньев, яблоки, человек из Сан-франциско мне больше по душе. Но "Солнечный удар", "Сны Чанга" тоже необыкновенно хороши.

20 мая 2022 г. 17:50

Это все о любви, о любви разной. Красивыми, завораживающими, волнительными словами. Сюжеты самые обычные, но слог, расстановка акцентов... Это вовсе не похоже на пошлый «Декамерон». Каждый рассказ как шоколадная конфета, как бокал вина, как нежный цветок. Бунин просто гений, так суметь рассказать о жизни человека на паре страниц! И в тоже время — это инструкция, как любить не надо. Возможно, я что-то невнимательно прочла, но нет ни одного рассказа, окончившегося совместным счастьем.

10 октября 2020 г. 20:42

3 упущенные возможности

Нерешительный барин терзается растревоженной старой "раной", вспоминая прошлый побег от судьбы.

"То горестный удел Тех жалких душ, что прожили, не зная Ни славы, ни позора смертных дел" Данте Алигьери(с)

28 августа 2016 г. 23:09

Если честно я не знала что это сборник рассказов... Я даже опешила когда открыла книгу. Потому что мне вообще они не очень понятны, описание куска истории взятого из жизни. Кто? Зачем? Почему? Очень охота написать почему мне не нравятся рассказы, ну да и фиг с ними. Скажу о прочитанном... ммм.. не очень. Были какие-то истории которые мне понравились, интересные даже на мой взгляд, немного брали за душу, но это была малая часть. Мне ближе другие писатели нежели Бунин на данный момент. В любом случае прочитала и прочитала, потому что надо.. и забыла.

19 мая 2019 г. 11:20

3 Спойлер

Очень смутное впечатление. Произведение небольшое, но заставляет задуматься о вечном вопросе любви...Неужели Надежда не смотря ни на что так долго любила Николая? Может она просто не позволяла любить себе других? Сама же хуже себе сделала...

16 июля 2020 г. 10:58

"Тёмные аллеи" - это сборник рассказов о любви. Но, к сожалению, любовь не всегда бывает счастливой. Она бывает горькой и безжалостной. Может возвысить до небес или разбить о жестокую реальность. А может навсегда остаться печальным воспоминанием. Именноо такой любви пишет автор, пишет так искренне и так талантливо, что каждая история закрадываясь в душу, задевает все ее струнки.