4,1

Сиамцы озабочены таинственным похищением говорящих попугаев и гибелью уникальной коллекции дамских шляпок. Ну а Квиллер ломает голову над судьбой старого Дома оперы.
Серия: Кот, который...
Цикл: Кот, который..., книга №25
Издательство: Амфора

SnowAngel

4 сентября 2022 г. 14:30

25-я книга и мы вновь в компании Квиллера и его неутомимых питомцев - Коко и Юм-Юм. Снова уют маленького городка, где все друг друга знают, вкусная еда, развлечения для жителей городка, новые придумки Квилла в его колонке в газете.

Появляется новая героиня, вернувшаяся в городок после долгого отсутствия, со своей коллекцией говорящих попугаев, некоторых впоследствии похитят, с завидной коллекцией шляпок, и новыми идеями по организации нового заведения, ведь в старом доме Оперы собираются открыть новый киноклуб. Приезжает наша героиня не одна, а с помощницей и племянничком "Птенчиком Дики".

Книга вызвала у меня странное ощущение дежавю. Было ощущение, что я уже где-то это видела. Злодея я узнала практически сразу. Хорошо, что котики еще немного радуют, а то бы совсем скука смертная была,…

ISBN: 978-5-367-01246-0

SnowAngel

4 сентября 2022 г. 14:30

12 мая 2022 г. 16:20

3.5 Спойлер И котики не всегда могут вытянуть книгу

Уже, помнится, зарекалась читать книги из этой серии, но... она озвучена и невелика по размеру, так что я решила попробовать снова. И на этот раз опять убедилась, что для меня лично это удивительно скучные, вгоняющие в сон книги...

Казалось бы, тут же котики! Очаровательные умные котики! Но только они и радовали. В общем-то, это просто вопрос вкуса и пристрастий, объективно я понимаю, что здесь такая спокойно-уютная атмосфера, размеренное повествование о тихой провинциальной жизни, но скуучно мне так, что скулы сводит!

Итак: в маленький тихий городок вернулась его уроженка, проведшая почти всю жизнь в Голливуде, это вызвало целый шквал обсуждений, сплетен, вопросов, в общем — всколыхнулось болотце:)) Хотя с болотцем я сравниваю любя) Жители там в основном очень даже милые.

Однако у пожилой…

Подборки