25 ноября 2020 г. 18:09

4 Детектив + Мелодрама = Девчачья книга

Актрисы, кавалеры, театр, любовь... А, н у еще история о пропавшем изумруде

Прочитано на ночь для @KiraMilanaTwins 7-ти лет

Холли Вебб, «Пропавший изумруд»: Вторая книга из серии легких детективов о смышлёной девчонке Мейзи Хитчинс. Первую мы уже прочитали (смотри рецензию на «Загадка закрытого ящика»), с девочкой-детективом подружились, и после нескольких других книг вернулись к серии о Мейзи Хитчинс. ⠀ Ну очень детская писательница снова выдала детский, легкий и понятный текст. Книга с несложным сюжетом и интересной загадкой в духе классики жанра — преступления в замкнутом пространстве, когда преступник кто-то из основных действующих лиц, который всегда на виду... Но вот кто? ⠀ А ещё в этом произведении есть любовная линия и даже настоящая мелодрама. Маленькая Мейзи Хитчинс не просто…

21 декабря 2019 г. 10:01

Это очень хорошая и интересная книга о Мейзи Хитчинс!!!!!!!!!

6 января 2023 г. 23:06

5 Любимая серия книг

Мейзи помогала актрисе искать ее пропавшее ожерелье, которое подарил ей ее жених.

В этой книге мне понравилось то, как Мейзи почти сразу вычислила вора, но ей потребовалось время, чтобы собрать доказательства.

27 марта 2024 г. 14:22

Книга была интерессной, но в целом сама история меня не очень заинтересовала и зацепила. Сама задумка