20 декабря 2012 г. 15:01

Есть что-то удивительно трогательное в этой печальной истории. Она играет на тонких струнах души, как на скрипке - печальную, заунывную, но очень красивую мелодию. Грациозную и грустную.

Jammin_I_Queen

4 июля 2011 г. 23:50

Достоевский актуален во все времена, потому что его творчество тонко и глубоко раскрывает суть человеческих переживаний, душевных метаний и тревог. Независимо от смены эпох и развития цивилизации сущность человека не меняется и не изменится никогда. Федор Михайлович заглядывает в бездну человеческой души и говорит о темной ее стороне, это очень честно и это не особенно приятно, потому, наверное, многим он и отвратителен. Но раскрывая так детально характер своих «антигероев», в противовес их отрицательным качествам и поступкам Достоевский восклицает: «Люди, любите друг друга!», – и этого оказывается достаточно, чтобы уравновесить многие страницы тяжелого, мучительного повествования о моральных терзаниях героя. И понимаешь, что можно все же успеть, а не опоздать, как герой повести,…

1 октября 2023 г. 18:13

5 Спойлер

очень трогическая история любви, но в середине мы ужк понимаем, что это не о любви, а каждый персонаж понимает что он хочет, и просто из-за безисходности совершает самоубийство.