17 января 2022 г. 20:08

0 "Волшебное слово"

Рассказ "Волшебное слово" о мальчике, который был груб в общении со своими родными. Он сердился на всех и думал, что его никто не любит. Однажды он сидел на скамейке с незнакомым дедушкой и поделился с ним своими проблемами. Дедушка посоветовал ему использовать волшебное слово "пожалуйста", причем вежливым спокойным голосом. Мальчик Павлик сразу же побежал попробовать, как работает это волшебное слово. Он был очень удивлен, когда, применив это слово, на его просьбы все откликнулись. Мне понравился рассказ про волшебное слово, потому что после того, как Павлик узнал волшебное слово и стал его использовать при общении с родными, то его жизнь стала совершенно другой: к нему стали все хорошо относиться. А ведь раньше он думал, что его никто не любит! Рассказ нас учит быть вежливыми в…

16 января 2022 г. 19:44

5 В. Осеева "Волшебное слово ".

Мне очень понравился рассказ Валентины Осеевой "Волшебное слово" , он оказался поучительным. В рассказе говориться о мальчике Павлике , который был груб со всеми, только и мог что требовать что-то. Павлик встретил в парке старичка, который научил его одному волшебному слову - пожалуйста. После этого у мальчика всё изменилось, он со всеми стал вежливым , и больше никто не отвечал ему отказом. Рассказ учит нас быть вежливыми по отношению к другим .

7 июня 2020 г. 23:08

Рассказы В.Осеевой написаны еще в прошлом веке, но очень интересны современным детям. Рассказы очень простые, но поучительные. В жизни происходит тоже самое. Иногда вовремя сказанное "волшебное" слово предотвращает скандалы и ссоры. Так что не стесняйтесь говорить вежливые слова. И обязательно прочитайте рассказы Валентины Осеевой