3,6

30-е годы XXI века. Сбылась давняя мечта человечества - энергия стала поистине дармовой. Невероятный прогресс в производстве солнечных батарей позволил создать прекрасные экологичные электромобили,…
Серия: Враг у ворот. Фантастика ближнего боя
Издательство: Эксмо ООО

25 мая 2020 г. 14:55

2 Очень примитивно

Купил эту книгу по рекомендации Андрея Фурсова и пожалел. Я разделяю взгляды автора, но это очень очень примитивный роман.

Во-первых фантастика в этой книге заключается только в жизненном пути главного героя - простой российский гопник пришёл к успеху, стал богатым авторитетом в Лондоне и завёл себе (конечно же) модель-жену которую он вытащил из проституции. Провинциальный российский Дон Кихот. Попытки автора показать романтические повороты сюжета читать тяжелее даже чем чернуху про халифат.

Во-вторых сюжет крайне предсказуемый. У автора весьма поверхностные представления о геополитике и нулевые познания о ведении бизнеса. Не ждите в романе неожиданных поворотов.

Автор так же регулярно путается в том, что он пишет. С одной стороны наёмному убийце тяжело лететь к Эйфелевой башне потому-что…

ISBN: 978-5-699-86843-8

Год издания: 2016