4 апреля 2016 г. 17:51

Лёгкая,интересная книга "для отдыха мозга". Как обычно несколько сюжетных линий,которые в итоге тесно переплетаются. Однако в этой книге Джио меня немного разочаровала. Во-первых гибель трехлетнего мальчика (для такой книги это явно перебор); во-вторых слишком добрые английские полицейские,которые узнав о преступлении, совершенным главной героиней в 15 лет просто говорят - "...Вы были ребёнком,не корите себя,любой на вашем месте поступил бы также"; ну и в-третьих уж слишком большое количество каких-то нереальных хэппиэндов. Но в целом впечатления от книги достаточно не плохие.

19 ноября 2019 г. 19:43

Я зевнула и взяла еще одно шерстяное одеяло с изножья кровати.

возможно, когда нибудь в далёком будущем, у меня будет такое устройство жизни, когда подобная скукота будет вызывать у меня приятные эмоции и жжение в районе пониже спины

2 мая 2016 г. 12:41

Как все-таки меня интригуют истории, которые протекают в разное время, но связаны между собой. Ведь эти люди жили, надеялись на лучшую жизнь, на счастье, их кто-то любил, кого-то любили они, строили планы, семью...а теперь их нет. Теперь в их домах живут другие люди, другие ходят в их садах, наслаждаются прекрасными цветами, которые садили именно те, кого давно уже нет с нами, другие любят, другие живут и другие надеятся. Они считают эти дома своими, не задумываясь какую историю видели эти стены, сколько всего они знают и помнят. Вообще людям не свойственно это - думать о чужой жизни, о чужих судьбах, тем более, которые уже вошли в историю. Книги Сары Джио заставляют задуматься об этом и оставляют после себя невероятное ощущение, которое невозможно описать. У нас две героини Флора из…

26 декабря 2017 г. 14:02

Таинственный английский замок. Исчезнувшие девушки. Переплетение прошлого и настоящего. Прошлая жизнь главной героини, покрытая мраком. Все собрано в этой книге. В книге присутствует две главных героини: Флора, действующая в 1940 году и Эддисон, действующая в настоящем времени. Флора - юная американка, решившая помочь своим родителям, которые находятся в довольно трудном денежном положении. Она отправляется за океан, в Англию, устраивается работать няней, но при этом у нее есть и другая цель в этом доме. Эддисон Синклер - замужняя женщина, увлекающаяся ботаникой и занимающаяся разработкой и оформлением ландшафтных дизайнов, но помимо всего прочего, что-то яростно скрывающая от своего супруга. Вместе со своим мужем Рексом приезжает в старый английский особняк, недавно приобретенный его…

3 января 2017 г. 16:04

4 Ребекка?!

Взяла к прочтению на время болезни. И проглотила залпом за один вечер. Невероятная история пришлась мне по душе, как флористу и любителю цветов. Сара Джио, по своему обыкновению, мастерски переплетает между собой две истории, которые сплетаются в одну, позволяя нам самим складывать в голове пазл всех событий. Эта история мне очень напомнила всем известную "Ребекку" и её Мендерли. Даже мое воображение рисовало поместье таким, каким я видела Мендерли. Не могу сказать точно, порадовало меня это или нет, было чувство, как-будто я уже была там и казалось все очень родным:) Жаль только, что такие романы не перечитаешь, слишком врезается в памяти сюжет:) Советую к прочтению тем, кому хочется разгрузить голову, расслабиться и окунуться в другой мирок. Иногда-это именно то, что нужно:)

5 декабря 2016 г. 13:00

Прочла книгу буквально за один день. Очень понравился сюжет, главные герои. Всем советую прочесть, не разочаруетесь.

4 апреля 2022 г. 22:38

Очень слабая книга. Если бы я купила её, то пожалела бы о потраченных деньгах. Но так как книгу взяла в библиотеке, пожалела только о потраченном времени. Красивая только обложка.

10 февраля 2018 г. 15:34

4 Роман от первой до последней страницы

Давненько я не попадала на такой откровенный шаблон, но в хорошем смысле. Эту книгу точно экранизируют, образы очень похожи на кадры из фильма, особенно завершающие главы. Даже так скажу - видно невооруженным глазом, что автор американка, по-этому и сложилось впечатление кино-романа. Книга написана хорошо, но только четыре звезды, так как данный жанр пока не для меня, может через лет двадцать я смогу оценить его по достоинству.

22 сентября 2020 г. 22:41

3 330 рецензия на книгу)

Есть нестыковки от автора, пример: "боже храни королеву", в то время как правил король, или в названии больницы. Сюжет разворачивается предсказуемо, много лишних деталей, а концентрированная развязка на последних 5 страницах.
К сожалению, больше дочитывала, чтобы не бросить, чем в интерес. Но в целом, если простить автору оплошности, я с книгой отдохнула.

13 апреля 2020 г. 02:20

Необыкновенный стиль написания, и сюжет романа любовно- приключенческий с некоторой долей мистики настолько захлемтнули меня при чтении, что я не могла оторваться и прочитала роман за день, но также захотела прочитать и другие романы Сары Джио