22 апреля 2017 г. 13:51

Приключения Никиты и его друзей продолжаются. Они все так же пытаются разобраться, что же происходит в Санкт-Эринбурге.

Ох, эта книга в 396 страниц смогла подарить мне такие положительные эмоции. Я продолжаю собирать за событиями, происходящими в Санкт-Эринбурге. Автор раскрывает все больше карт, но так и не понятно, кто же все таки главный злодей и кого следует бояться ребятам. Герои книги - веселые, милые и дружелюбные ребята. Не смотря на все события, они не забывают, что всего лишь подростки, и продолжают веселиться. Книга пропитана юмором, на отдельных моментах я смеялась в голос.

Еще одна серия от Росмэн, в которую я втянулась. Теперь буду ждать, когда смогу купить другие части.

13 марта 2017 г. 15:28

Ну вот и что написать? не понравилось. Совсем. Первая книга была интереснее. И интрига уже не интрига. Те же герои в своем большинстве. Та же песочница. За те же игрушки. Читая про Никиту я почему-то всегда вспоминаю Питера Паркера. У обоих силы проявились после экскурсии. Нуууу, немного природа их разная...)) У обоих начали происходить изменения. И вечно вокруг какие-то другие мутанты/метоморфы появляются, против которых нужно воевать. Дальше продолжать читать серию не буду. Не интересно.

Прочитана в рамках игры "школьная вселенная"

JuJul

24 апреля 2016 г. 12:36

"Пардус. Повелевающая огнём" - это вторая часть серии Пардус. В ней мы снова встречаемся с полюбившимися нам Никитой Легостаевым и его друзьями(Ириной, Артемом и другими), а так же появляется множество новых, не менее интересных, персонажей.

История со странностями, происходящими в "Экстрополис", продолжается. Появляется все больше и больше загадок и практически ни на одну из них нет ответа! Новые метаморфы(люди с невероятными способностями), новые интриги и новые злодеи.

Эта книга понравилась мне чуть меньше первой части. Потому что первая половина книги была не особо интересной, но зато в второй половине все вернулось на круги своя и я полностью погрузилась в историю, созданную автором!

Книге ставлю 4,5/5

11 марта 2016 г. 22:40

В первой книге этой серии,меня захватило всё...Евгений так круто и естественно описал приключения Никиты,что я даже не заметила,как прочла всю книгу. Недавно,после школы зашла в книжный магазин,увидела,что вышла не только "Повелевающая огнём",но и "Спящая во льдах"!Срочно понеслась домой,начала выпрашивать книги,но у меня на полке ещё 2 не дочитанных!С нетерпением жду,когда "Повелевающая огнём" окажется у меня в руках... Огромнейшее СПАСИБО,хочу сказать Евгению,за "Зерцалию"-книжный шедевр этого века(по крайней мере, для меня),за такую же крутость!"Зерцалия" ещё больше захватила меня,аж пот течь начал!Когда читала перед сном,было жутко...Ведь это ужасы и фэнтези.Так-вот,жду мою "Повелевающую огнём",ещё раз спасибо,замечательному автору этих двух замечательнейших серий книг-Евгению…

2 ноября 2015 г. 14:26

Я думала, что это будет последняя книга серии "Пардус" . Это не значит, что мне хотелось уже побыстрей прочитать ее и бросить, нет! Просто теперь продолжение будет очень похоже на "Зерцалию"... Например, неужели Никита влюбится в Ксению и забудет Ольгу? Что это за метание между двумя девушками? Неужели обстоятельства вынудят его остаться с Ксенией? Точно так же в Зерцалии Катерине и Матвею просто не суждено было быть вместе, что меня очень и очень расстроило.. Так же и здесь оценка понизилась из-за появления новых и новых лиц, которые еще сильнее закручивают сюжет. Ксения хорошая девчонка, но , думаю, она влюблена в Никиту, или же влюбится, и в итоге получится любовный треугольник. А мне не хотелось , чтобы Ольга оказалась лишней.. Тем не менее, это мое личное мнение, а у всех вкусы…

22 октября 2015 г. 13:14

1 Обидно!!!

Фиаско. Первая книга веселая, с довольно-таки хорошими персонажами, с прекрасной идеей, а вторая... Герои стали отвратные, сюжет провисает, юмора по нулям. Ира - наглая эгоистка, Артем - размазня, который без Никитоса вообще сделать ничего не может, а Никита сам стал Марти Стю, и всех он лучше, сильнее, умнее... А больше всего меня добила ДРАКА В ЦЕРКВИ, как человека верующего. Брр... Не в обиду поклонникам, но Пардус пошел по наклонной и дошел до уровня Зерцалии. Я уж подумала, что автор расписался, но нет, ошиблась... Жалко.

Прошу прощения за нелестный комментарий и, ещё раз, извиняюсь перед фанатами Зерцалии.