23 августа 2012 г. 11:19

С этой пьесой у меня связано многое, я бы сказала вся моя жизнь. Произведение уникально, а история его создание не менее. О "Днях Турбиных" сказано сотни, тысячи слов, я же скажу только одно - гениально. Браво, Михаил Афанасьевич! Аплодирую стоя.

_katrin_

29 июля 2011 г. 14:37

Герой, сидя в кафе, подслушивает чужую беседу и окунается в мечты, что сделал бы он и что им сказал. Речь идет о фронте и зная, что ты не будешь солдатом, всегда будешь с другой стороны, легко рассуждать.

16 июня 2011 г. 19:34

Если честно, то "Дни Турбиных" - не самая моя любимая книга у Булгакова. На мой взгляд, она гораздо слабее остальных его произведений.

11 февраля 2011 г. 23:47

Мне вспомнилась личная жизненная история, связанная с этим рассказом. Даже не поленилась добавить его отдельно. В 11 классе на окружной олимпиаде по литературе мне попалось это произведение. Написать нужно было эссе, давалось 5 часов. Скажу сразу, что у Булгакова я читала много чего,но нет нет, да и попадется что-то доселе непрочитанное. Так было и с этим рассказом. Как-то он до этого ускользал от моего внимания. Пришлось читать на месте. И знаете... Меня прямо захватил этот рассказ! ... Я очень четко представила себе снег, мост, эту до безумия звездную ночь, глядящую с удивлением на застывший в ожидании город... И необычно яркую Венеру... И вообще, все-все-все это... И такой настоящей стылостью повеяло.. И в тоже время поистине безграничным космосом! Как будто я сама там оказалась... и…

25 июля 2023 г. 20:51

Простенькая история, но мне было скучно читать ее, хоть местами и было весело.