Большинство христиан верят, что миссия должна строиться на твёрдом библейском основании. Автор же данной книги уверен, что всё библейское повествование - это история миссии, Божьей миссии.…
Издательство: Коллоквиум

30 июля 2016 г. 22:08

5 Потрясающе!

Превосходная работа Кристофера Райта! Как и каждая его книга она заслуживает несомненного прочтения. Для меня лично большим утешением был подробный анализ проблемы генотеизма (или энотеизма). Этому вопросу посвящена "Глава 5. Живой Бог противостоит идолопоклонству". Стало очень распространенным мнение, что израильтяне (и даже сами библейские авторы) поклонялись одному Богу, но признавали существование и силу (наряду с Яхве) других богов. В крайней форме библейской критики речь даже заходит о высокомерном невежестве священнописателей. Отрадно, что Кристофер Райт не только придерживается консервативного подхода в этом вопросе, но и мастерски отстаивает его с твёрдостью и деликатностью.

Предисловие
Эпилог
Библиография

ISBN: 978-966-8957-50-5

Год издания: 2015

Твёрдая обложка, 592 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16